Октябрь 1993. Хроника переворотаюWinUnixMacDosCодержание


4 октября
Четырнадцатый день противостояния. Расстрел Дома Советов.

00.00 - 09.45     09.45 - 13.30     13.30 - 16.10     16.10 - 20.30
Области     Края     Республики

Края

Алтайский край
Краснодарский край
Красноярский край
Приморский край
Хабаровский край

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
По сообщению дежурного по УВД, обстановка в крае остается спокойной.
Как сообщил корреспонденту агентства PostFactum руководитель пресс-службы администрации Кемеровской области Александр Шрайбер, губернатор Кузбасса М.Кислюк и глава администрации Алтайского Края В.Райфикешт на встрече в Москве решили временно приостановить свое членство в ассоциации "Сибирское соглашение".
По мнению М.Кислюка, отметил А.Шрайбер, данная ассоциация стала слишком политизированной организацией. Руководители двух регионов-соседей договорились о сотрудничестве напрямую, минуя посредничество ассоциации "Сибирское соглашение". Это будет прежде всего экономическое сотрудничество земледельческого края и индустриальной области, - сообщил руководитель пресс-службы администрации Кемеровской области. (PF)

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Политическая обстановка в Краснодаре и в крае остается спокойной. Реакции Советов народных депутатов на события в Москве нет. На 12 часов московского времени проведено два митинга в поддержку ВС, в каждом из которых участвовало не более 20 человек. Реакция на выступления оппозиционеров со стороны населения крайне негативная. Преобладали возгласы "Позор!", "Изменники!". Об этом сообщил помощник главы администрации края Н.П.Елисеев.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
По информации, полученной из секретариата главы администрации, обстановка в крае спокойная. Администрация проводит плановые мероприятия по поддержанию правопорядка.
В 7.30 по местному времени глава администрации Валерий Зубов выступил по радио с обращением, в котором призвал сохранять спокойствие и воздержаться от митингов и шествий. Также выступивший Евгений Васильев пожелал москвичам "мира и спокойствия в их домах".
В 5.00 по московскому времени глава администрации Красноярского края Валерий Зубов вылетел в Москву по телеграмме Виктора Черномырдина. (PF)

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Обстановка в крае спокойная. Глава администрации и председатель крайсовета народных депутатов с утра проводят совместные совещания по выработке мер, обеспечивающих поддержание в крае правопорядка.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
По сообщению дежурного по УВД края, обстановка сохраняется спокойная. Противоправных выступлений не отмечено.


00.00 - 09.45     09.45 - 13.30     13.30 - 16.10     16.10 - 20.30
Области     Края     Республики

В начало страницы
© Печатное издание - "Век ХХ и мир", 1994. © Электронная публикация - Русский Журнал, 1997

Октябрь 1993. Хроника переворота.
4 октября. Края.
http://old.russ.ru/antolog/1993/kraya14.htm