Век ХХ и мир.1994. #5-6.WinUnixMacDosсодержание


РЕДАКЦИОННОЕ
Ф р о н т о в а я  п е ч а т ь

Борцы, героини и пацифисты

Закон журнального материала требует от составителя выдержки опекуна, почти бухгалтерской выучки. Читатель, последовательно проведенный через все изломы содержания, обречен в этой газетной разноголосице свести концы с концами. Здесь мы его оставляем без указателей.
Последняя рубрика этого номера - как последняя станция метро, на которой дежурная бабка голосом автоответчика вокзальной справочной каждый вечер бормочет: "Помощь на храм"... Случайный посетитель, заглянувший через плечо в сшиваемые наскоро наметки, признавался, что этот "туберкулезный выход" - как дворовый пейзаж самой редакции "Века ХХ": дырки со всех сторон. Задник. К стенам придвинулись гигантские ящики с отбросами и мусором, тесня сухонькие иномарки. Переходы под низкими арками из одного двора в другой, где опять трубы, бастионы, ящики не то с объедками, не то с трупами... И горбатые крысы, "целенаправленно" празднующие свой девяносто четвертый год.
В последней рубрике случайно, может быть, и против воли спрессовались куски штукатурки - "оползни войны" - ни объяснить, ни отодвинуть. Их можно было только вынести за скобки.

Е.П.


В начало страницы
© Печатное издание - "Век ХХ и мир", 1994, #5-6. © Электронная публикация - Русский Журнал, 1998


Век ХХ и мир, 1994, #5-6
Редакционное.
http://old.russ.ru/antolog/vek/1994/5-6/editor1.htm