Русский Журнал / Вне рубрик / Знаки времени
www.russ.ru/ist_sovr/time_signs/20001018.html

В здоровом теле - здоровая паранойя
Знак тринадцатый. Публикация ADL базы данных экстремистских символов, логотипов и татуировок

Линор Горалик

Дата публикации:  18 Октября 2000

Дорогой читатель! Если тебе удалось увидеть этот материал - значит, свершилось чудо. Пожалуйста, сохрани его на диск и разошли, кому только сможешь, - дочитав до конца, ты поймешь, почему этот материал долго здесь не провисит. Его должны были разместить в Журнале мои друзья по подпольной борьбе, отважные хакеры. Боюсь, их уже нет в живых.

Несколько дней назад мой ум был просветлен благодаря прекрасной, невероятной случайности: бродя по сети, я наткнулась вот на этот сайт. В силу своей непросвещенности я до этого знаменательного дня считала, что живу в безопасном мире, что терроризм, экстремизм и взаимная ненависть находятся не ближе, чем в 15 километрах от моего дома. Однако данные сайта ADL открыли мне глаза на страшную тайну. Дорогой читатель, мы окружены.

Сначала мне показалось, что сведения, опубликованные в этой базе данных, могут интересовать только профессиональных историков и работников отделений по борьбе с преступностью. Однако чем ближе я знакомилась с предложенной мне информацией, тем глубже в мою душу закрадывался холод ужаса. Я начинала понимать, как удачно и умело экстремисты маскируют свою символику, как легко прожить жизнь, не зная, что каждый божий день ты живешь и работаешь бок о бок с людьми, являющимися на самом деле черными и белыми нацистами, фашистами, сионистами, экстремистами и просто гнусными негодяями. С этим пониманием ко мне пришла мучительная потребность проверить страшную догадку. Дорогой читатель! Я представляю на твой суд те отвратительные истины, которые мне удалось установить. Они касаются всеми уважаемого издания, известного наивным читателям как Русский Журнал, а на самом деле скрывающего под невинной аббревиатурой РЖ страшные слова - "Рьяные и Жестокие". Полагаю, что когда ты будешь читать эти строки, я уже буду обречена. Не переживай за меня, моя жизнь не имеет никакого значения. Главное - береги себя. И предупреди остальных.

Начну с того, что в самом логотипе РЖ присутствует в скрытом виде знак "пис!", который - да-да! - означает совсем не "мир, дружба, жвачка", а сломанный крест и издевательство над христианами. Кроме того, в том же логотипе легко заметить рунические символы B, G, H, I, K, V, X и Z; пока что мне не удалось расшифровать их как единую аббревиатуру BGHIKVXZ, но я не сомневаюсь, что здесь зашифрован какой-нибудь лозунг движения христиан-экстремистов.

В дизайне Журнала широко используется такой элемент свастики, как прямой угол. Вдобавок нередко изображается окружность, присутствующая уж прямо не знаю в скольких экстремистских символах, а также означающая прямую расовую угрозу "сколько веревочке ни виться, а конец будет" (последняя догадка, между прочим, принадлежит лично мне). На бэкграунде же у них изображен какой-то хрен в утрированном цилиндре и с несчастным видом - явная издевательская карикатура на белую аристократию, визуальный призыв к коммунистической анархии.

Кроме того, РЖ то и дело публикует всякие картинки и баннеры с изображением паутины под видом невинных иллюстраций к материалам об Интернете, а сами слова "веб" и "сеть" использованы в материалах журнала в общей сумме 3277 раз.

Вообще, экстремистское слово "четырнадцать" употребляется в материалах издания 62 раза, словосочетание "восемьдесят восемь" - 29 раз, а страшное слово "пять" - аж 2701 раз!!! При этом, заметьте, нестрашное число "восемь тысяч триста одиннадцать с половиной" не используется ни единого раза!!!

(Пришлось отвлечься и переодеться - обнаружила на подкладке рубахи знак "100% cotton". Не знаю, что такое cotton. Рубашку сожгла, пепел скормила кошке. Мерзость.)

Продолжаю. Важно понять, что мои ужасные открытия касаются не только материалов Журнала, но и конкретных людей, работающих в редакции. Я лично видела на известном дизайнере Бычихине скинхедовские ботинки "доктор Мартин". Правда, мне показалось, что их носки не окованы железом, а обляпаны навозом, но, конечно, теперь я понимаю, что навоз был частью умелой маскировки негодяя. Вдобавок я видела документ, написанный от руки Иваном Давыдовым, использовавшим в тайных целях рунический алфавит. Тогда это не показалось мне подозрительным, но когда вчера я спросила Давыдова в лоб, он пытался отвертеться и говорил, что это был русский и что в пьяном виде у него плохой почерк. Каков гад, они там просто как на подбор. Сейчас я понимаю, что даже человек, которого я приняла за основательно лысеющего охранника, был на самом деле скинхедом женского пола. Тем более, у него на пальцах была татуировка ЛЮСЯ - еще не разгаданный мной эквивалент загадочного слова "скин".

Между прочим, на электрическом щитке в коридоре редакции изображено не что иное, как молния. Даже, кажется, две.

(Пришлось отвлечься - под окном воет какая-то сирена, в звуках которой мое внимательное ухо различает по крайней мере один аккорд из Keep it white. Гады соседи: вчера я до шести утра пела из окна "Пусть всегда будет солнце!", пыталась для их же блага пробудить в них миролюбивые антитеррористические настроения, теперь вот они, суки, вызвали кого-то. В окно вижу каких-то людей в повязках, изображающих красную свастику без загибающихся углов - видимо, коммунистические неонацисты. Пришлось запереть дверь шваброй.)

Продолжаю. Если кому-то показалось мало приведенных мной фактов, продемонстрирую последнее доказательство того, что Русский Журнал - это тайное логово крайне опасных экстремистов всех мастей. Вот что стоит за невинными (хоть и безвкусными) именами и псевдонимами сотрудников этого издания. Я уверена, что приведенные мной примеры - лишь капли в море. Ты сам, читатель, можешь продолжить нелегкий труд, разоблачая негодяев одного за одним. Вот что пока удалось обнаружить мне лично:

  • Галина Скрябина - ГС: Государственность и Самостоятельность - очевидно, лозунг террористической ассоциации московских бомжей;
  • Евсей Вайнер - ЕВ: Евреи, Вооружайтесь! - соответственно, лозунг террористической ассоциации московских квартировладельцев;
  • Кирилл Куталов-Постоль - ККП: Киндер, Китчен, Постелен - должно быть, клич нового мужского шовинизма;
  • и, наконец, Май Иванович Мухин - МИМ: Мы Ищем Мира - ясное дело, лозунг палестинских террористов.

(Пришлось отвлечься: швабра не помогла - оказывается, чертова дверь открывается внутрь. Потеряла два дня - куда-то везли, при попытке объяснить ситуацию и спеть "Солнечному миру - да, да, да!" надели какой-то намордник и не давали бумаги до сих пор.)

Продолжаю. Читатель! Прости, если мне пришлось тебя испугать. Но без бдительности в нашем мире никак. Если ты, как и я, не одобряешь терроризм, экстремизм, расизм и прочие родственные течения, ты должен как следует изучить их признаки, вооружиться листовками, автоматом, напалмом и ботинками "доктор Мартин" и идти, истребляя скинхедов, урок, джихадовцев, белых супрематистов и прочую нечисть - вплоть до окончательного решения вопроса.

Твоя Линор.