Russian Journal winkoimacdos
Содержание
www.russ.ru www.russ.ru
архивпоискстатья

Willy Weekly. Музыкальные новости

Под общей редакцией Олега Пшеничного

Уважаемый читатель! Вы можете принять участие в дискуссии, написав , который будет опубликован на этой странице.
Архив дискуссии вокруг "Willy Weekly"

Privet, uspehov i zdorovya

2.5.2005 14:3
A.Potapov
Archangelsk.


Уважаемые Олег!
Будем рады наладить с Вами диалог. Есть подозрение, что он будет небезынтересен с двух сторон... Загляните на сайт

22.1.2003 15:31
Владимир
"Бостонское чаепитие"
Москва.


Кстати, Олег, некультурно девушку на хуй посылать!
тем более, на английском.
Ну, не понравилась тебе моя статья, там напиши, спасибо, не надо!
Зачем же сразу материться?
Тебя что, в унитазе нашли родители?
Или, в детдоме воспитывали?

29.1.2002 16:0
Нина
Киев, Украина.


Новости Scary B.O.O.M.

В сентябре 2001 года звукозаписывающей фирмой «Кап-Кан» (Санкт-Петербург), группой Scary B.O.O.M. и издательством «Амфора» - лучшим российским издательством 2000 года, планируется к выпуску «саундтрек» к книге популярного петербургского писателя Ильи Стогова.

Его роман «Мачо не плачут» был выпущен в начале 2001 года. Первый тираж – 5000 экземпляров был распродан за 50 дней. Подобный успех дебютного романа беспрецедентен. Московская критика откликнулась на выход романа восторженными рецензиями и окрестила книгу «культовым произведением “поколения Y”. Уже сегодня роман выдвинут на несколько престижных литературных премий в России. Готовится выход «Мачо» в Германии и Франции.

Создание саундтрека к книге – уникальная акция, не имеющая аналогов в истории отечественного книгоиздательства и шоу-бизнеса. Композиции для этого альбома написаны петербургской группой Scary B.O.O.M. дебютировавшей в 2000 году сразу на двух звукозаписывающих фирмах – японской (Revel Yell Music) и российской (Manchester Files). Впервые часть тиража русской группы была выпущен на таком дорогостоящем носителе, как винил. «Быть может, это одна из самых интересных групп из России или даже Европы» написали о них Fiesta Germany Magazine, Германия. «Единственно возможная музыка для умеющих широко мыслить…» Deathrow Magazine, Великобритания. «Я определённо впечатлен этим релизом, а так как со мной это бывает нечасто, значит есть на то причина». "Rock 'n' Roll Puregatory", США.

Особый интерес представляет то, что автор сам составит и прочитает композицию по мотивам своего романа.

Генеральным спонсором проекта является компания «Петробир» с их новым сортом разливного пива «Капитан».


Контактные данные участников проекта:
Кирилл Ермичёв (Scary B.O.O.M.) (812) 173 4456, пд. 327 0000, аб. 468 0805, e-mail
kirill@scaryboom.com

Артём Копылов (Ген. директор Кап-Кан Records) (812) 279 0919, 963 2946, e-mail music@da.ru


24.9.2001 18:31
Кирилл
СПБ.


Н-да... Что-то у вас журнал тодь о роке,да о hard core'e!!!
Нечего др. придумать не можете?

12.8.2001 14:30
f_fly
С.-Петербург, Россия.


Про "Агату" пишите и побольше,и только хорошее!FAN

8.2.2001 17:59
Cruel
Воронеж, Россия.


Хочу представить Вам Веб-страницу, посвященную
акустической группе "Редкая Птица".
Страница содержит историю группы, фотографии, песни в
мр3, информацию о концертах.
Адрес: www.go.to/redkaya_ptica
Спасибо за внимание.

15.1.100 22:46
Alex
Владимир Муромцев и группа "Редкая Птица"
Moscow, Russia.


Олегу Пшеничному... В РУКИ ЛИЧНО!
Уважаемый Олег, пишите чаще.
Всем сердцем с Вами.

12.8.99 16:39
Дмитрий


Все очень, очень хорошо...Жаль только, что как не старался, так и не смог обнаружить какую-нибудь информацию по движению "Держава Музыки Рок", а так хотелось...
Слышал про весеннюю Горбушку, даже газеты читал, но так хотелось в Инете... а здесь просто чудо какое-то...
С благодарностью и вожделением в ожидании новой информации.
Мы с ВАМИ!!!

12.8.99 16:34
Дмитрий
Новости и старости
Москва, Россия.


Здесь наверно умерло все? Записи не обновляются. Где же вы?

5.6.99 22:49
Ася
Сочи, Россия.


Прошу прощения за второе "Досадно".

23.5.99 22:55
Инна
Красноярск.


Досадно,люди!!!Поверьте,если в музыке что-то не прикалывает - значит не догоняете пока. Узнавая больше-входишь глубже. Богушевич не просто НЕЧТО. Ирина - человек удивительно светлый.Общаясь с ней, так же как и слушая ее творения, получаешь заряд положительной энергии. Это очень нужно душе и если вы не мыслите и не дышите с Богушевич на одной волне,может просто ваша душа еще закрыта для всего светлого?
Не примите это как аксиому - это просто прочувствованные ощущения. Чувствовать бывает тоже учатся.Попробуйте еще раз. Желаю вам приятных эмоций.
23.05.99.С добрым сердцем ко всем,кто это читает.Еще раз Инна.До встречи.

23.5.99 22:42
Инна
Красноярск, Сибирь.


Досадно,люди!!!Поверьте,если в музыке что-то не прикалывает - значит не догоняете пока. Узнавая больше-входишь глубже. Богушевич не просто НЕЧТО. Ирина - человек удивительно светлый.Общаясь с ней, так же как и слушая ее творения, получаешь заряд положительной энергии. Это очень нужно душе и если вы не мыслите и не дышите с Богушевич на одной волне,может просто ваша душа еще закрыта для всего светлого?
Не примите это как аксиому - это просто прочувствованные ощущения. Чувств%

23.5.99 22:42
Инна
Красноярск, Сибирь.


передайте привет группе "НТО рецепт" я по ним скучаю!
оля

26.3.99 5:47
ольга
canton, america.


А что, обзор-таки загнулся или где?

9.3.99 20:7
Алексей Мунипов
Moscow, Ru.


Маше: Ну и довольно. Вам, видимо, кто-то в Австралии спел нечто более осмысленное и глубоко духовное. Пря зря вля. Остаемся при своих.

19.2.99 23:7
nECKAPb
Mean Black Cat Blues


Да, я в Москве. И хорошо...

19.2.99 16:28
борщ
москва.


"Я мучительно не знаю, что с этим делать.
Мне, конечно, до икоты хочется стать великой. Но мне жалко мое море, лес,собак, привычку делать зарядку и не
соблазнять чужих мужиков. И борщ,
блин, борщ! И блины - дрожжевые,
дырявенькие, нежные, которые
изнемогают у вас в руке от неги, когда вы
мажете их икрой. Вот черт!"

Цитата из лирически настроенной Богушевской. Вот черт! Надо, надо, смертельно необходимо соблазнить чужого мужчину. А иначе так и будет вялый шансон д амур, как московский борщ. Борщ - в Москве. Не смешите меня. Любит она! Не смешите меня. Так и будут ее песни - "дрожжевые, дырявенькие и нежные".

19.2.99 13:58
Маша


Эх Маша, Маша... Какая ж в Рассеи страсть то, какой рокенрол... Об чем Вы вобще... Нам ентие американские выкидоны вобще чуждые, не нашие они.. Нам как раз что нить духовное подавай, етакое чувствено - лирическое.. Шоб душа затрепетала и водки ещё запросила.. Ну а для потом уж для танцев-шманцев всяких можно и бониему какунить врубить.. Вон оно как...

19.2.99 13:51
Верно-Поддавший


Мда, Маша. А ссылку-то Вам, видать, зря дали, Вы все равно не въехали.
Надеюсь только, что Богушевич, невзначай зайдя и прочитав Ваше скороспелое мнение, не слишком расстроится.

19.2.99 4:13
nECKAPb
Mean Black Cat Blues


Да видно ссылку, видно. И слышно. Из того, что слышно, можно понять, что лирически настроенная женщина с хорошим голосом поет женские песни. "Чик". Наверное хорошо слушается в винных барах, где собираются бандиты, признанные истэблишментом. Верно-поддавшие. Вилли - понятно, что журналист не может писать о музыке - а вы все пишете о рокенроле, по преимуществу - без сильно выраженных музыкальных привязанностей. Требуется некая страсть, а иначе получается "музак" сплошной. Так кого же вы хотите?

18.2.99 16:18
Маша


Богушевич - это Солнце
Богушевич - это Небо
Богушевич - это Твердь Земная
Богушевич - это Светлое Завтра
Богушевич - это ВСЁ-Ё-Ё.. и ещё чуть-чуть больше

16.2.99 20:57
Верно-Подданый


И правда, а зачем я ссылку давал? Может ее из Австрии не видно?

16.2.99 15:16
вилли


Илье Овчинникову:
А что, как еще можно сказать о Богушевиче? Попробуйте иначе - в том же кратком объеме. Лично я бы не смог, слов бы недостало. Почитайте ее гостевую - как прекрасно бессильны оказываются люди выразить полноту добрых чувств от ее творчества.
Кстати, для "людей не отсюда" Вилли поместил там ссылочку на официальный сайт, так что если его эпитеты не исчерпывающи, можно кликнуть и по ней.

16.2.99 1:23
nECKAPb
Mean Black Cat Blues


Олег, кажется, ты просто разбрасываешься. Я вижу тебя в двух-трех изданиях одновременно, и это не идет тебе на пользу.
"Версия" же -- вообще кошмар.
Приходи как-нибудь в "Новую", а то только в "Полит.ру" тебя только и вижу.

15.2.99 19:59
Laertid Железнова


Алексею Логинову:
Спасибо за уточнения (кстати, релиз писал не Вилли, так что он тут ни при чем), их очень не хватало. Что касается Dehumaniser'а, то я очень хорошо отношусь к этому альбому. По-моему, он гораздо сильнее двух других альбомов BS с Дио, а кроме того - он по блэк-сэббетовски злой. Последним довольно-таки злым альбомом был "Born again" (помните, с Гилланом), но с музыкальными идеями там было похуже, чем со злостью. А с приходом Тони Мартина саунд BS так и вообще стал жутко усредненным и опопсовленным (хотя неплохие песни попадаются). Имхо, Dehumaniser на этом фоне выделяется довольно сильно. А вы как считаете?

Олегу Пшеничному:
Олег (прежде всего, Здравствуйте)! Маша из Австралии с искренним любопытством просила вас сказать пару внятных слов о том, кто такая Богушевская. Как вы думаете, из характеристики "Ирина Богушевская - одна из самых музыкальных, обаятельных, изящных, загадочных, утонченных и умных певиц" "человек не отсюда" сможет что-нибудь понять? Вкусовщина вкусовщиной, но надо же какое-то чувство меры иметь!

15.2.99 14:58
Илья Овчинников


Стало быть, Хэнкок не покатил. Ну ладно.

13.2.99 2:29
nECKAPb


НАСЧЕТ ПРЕСС-РЕЛИЗА РОННИ ДЖЕЙМСА ДИО
После придирчивого изучения пресс-релиза, составленного организаторами, я выискал-таки три неточности в описании творческого пути Ronnie James Dio. Все они связаны с рэйнбоуским периодом музыканта.
1. Ritchie Blackmore's Rainbow является сольной пластинкой Блэкмора, так как в 1975 году последний был связан контрактными обязательствами с Deep Purple. К тому же Блэкмор покинул Deep Purple в мае того года после окончания европейского турне, а запись Ritchie Blackmore's Rainbow проходила в январе-феврале.
2. Tony Carey при всем желании невозможно прочесть как Кэрби.
3. Между альбомами Rainbow On Stage и Long Live Rock'n'Roll были уволены бассист и клавишник. А ныне покойный барабанщик Cozy Powell (светлая ему память) играл в Rainbow до 1980 года, на два года дольше Dio.
А в целом - все правильно. Незнаю только кому могла понравиться пластинка Dehumanizer. Но это конечно же субъективно ;)

12.2.99 12:49
Алексей Логинов


http://bogushevich.theatre.ru/index.html
Ирина Богушевская - одна из самых музыкальных, обаятельных, изящных, загадочных, утонченных и умных певиц. Я изумлен, что она заметила мою скромную страничку и похвалу ее в гестбуке храню как орден.

12.2.99 10:41
Вилли П.


Ответьте человеку не отсюда. Кто такой Богушевич? Реинкарнация Сиу фром зи Бэншиз? Или Грэйс Джонс? И где можно послушать, что он поет и пишет на сайте? Серьезно, дайте кто-нибудь линки на приличных музжурналистов, а то отсюда не видно. Очень мне стало интересно, как это сейчас выглядит. А Вилли стесняется и не говорит.

12.2.99 2:32
Маша
Перт, Австралия.


Гм. Вот тут в отзывальне многие о чем-то сетуют и сокрушаются. То не так, это не эдак. Возможно, в чем-то субъективно они и правы. Однако смиренно выскажу и свое субъективное мнение, а оно таково, что один положительный отзыв Богушевича для меня лично перевесит двадцать девять других отрицательных. Так что, Вилли, пиши как пишешь, все ОК.
Всем прочим предлагаю посудачить касательно последнего Хэнкока "Gershwin's World", было бы интересно узнать мнения. (optional)

11.2.99 1:57
nECKAPb


Дорогой Олег, я не люблю дискуссии, просто хотела скромно заметить, что Машу Рост, бывшую сотрудницу Радио-101,
зовут Марией.
Ещё - большое спасибо за Ваш отклик на мой отзыв. Давайте дружить сайтами.
Успехов!!
Богушевич.

10.2.99 22:39
БОГУШЕВИЧ


Слышно ли что-нибудь о "The Cure" и Роберте Смите?

9.2.99 8:37
Постоянный
Барнаул.


Неясно, что с тобой, Вилли, происходит. Где изящная ирония, где неожиданные темы, где ироничные наезды, где лиричные заметки, все редко и нерегулярно. Пить что ли бросил?

7.2.99 16:7
старый знакомый