Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Шведская полка | Иномарки | Чтение без разбору | Книга на завтра | Периодика | Электронные библиотеки | Штудии | Журнальный зал
/ Круг чтения / Новости < Вы здесь
Курицын-weekly от 9 сентября
Дата публикации:  9 Сентября 2002

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Проект Курицын-weekly, существовавший с декабря 1998-го по август 2002-го, заканчивает свою земную жызнь ("жызнь" через Ы, кстати, я обнаружил недавно и у Тургенева - в "Андрее Колосове"). 157 его выпусков остаются висеть здесь. Осинового кола не будет - в категорических случаях я, наверное, способен взять в руки клавиатуру и высказать накипевшее-наболевшее; хотя в настоящий момент мне такую ситуацию представить несколько сложно.

Причина закрытия уиклей лежит в области тонких энергий, разумеется. Где-то, неизвестно где, исчерпался невнятный ресурс; иссяклась сила, дарованная мне на отчетный творческий подвиг. Литературные новости довольно давно перестали меня интересовать, так что в последние месяцы мне приходилось испытывать некоторую неловкость перед людьми, привыкшими черпать из моих выпусков информацию о текущей российсской словесности. Конечно, эту проблему я всю жызнь решал за счет лютой "авторскости", но дело еще и в том, что меня достал образ автора моих текстов. Обрыдл наличный лирический герой. Он был слишком... тра-ля-ля .... и чересчур тра-та-та: впрочем, тут уже начинается зона интимности.

Письма с вопросом, что я буду делать дальше, останутся без ответа. То есть вот заранее для всех ответ: еще не придумал. С лучшим адресом в Рунете (slava@russ.ru) я расставаться не стану, но предполагаю и сильное усекновение эпистолярной активности; так что, не обессудьте, если будет чего не так.

Что касается сайта "Современная русская литература с Вячеславом Курицыным", его обновлениями будет заниматься Катя Ваншенкина, если сочтет это возможным и нужным. Стихи свои и рассказики присылайте ей. Русский Журнал любезно согласился предоставлять свои виртуальные страницы для анонсов тех угольков, что будут теплиться на сайте (помимо публикаций, это сообщения о Русском слэме, о Курчтениях и пр.). Жывущие у меня страницы премий - Андрея Белого и "Нацбеста", обновления на которых требуют мгновенного анонсирования, - переедут в "Журнальный зал".

Типа все. Cпасибо, милые.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Вячеслав Курицын, Курицын-weekly примерно эдак от 16, 19 и 28 августа /28.08/
То, что в Бога делают.
Вячеслав Курицын, Курицын-уикли от 8 августа /08.08/
Роман Бавильского. Книги Сакина. Фестиваль короткого кино в Канске. Легалайз, крокодил и угорел.
Вячеслав Курицын, Курицын-weekly от 2 августа /02.08/
Об одной синтагме, приписываемой В.Г.Сорокину. Посвящается тщетно беснующимся. Увага! Ненормативна лексика!
Вячеслав Курицын, Курицын-Уикли от 26 июля /26.07/
Группа "4х72" основала себя и движение "Стихи в бутылке". У "Новой драмы" появился сайт. Проект "100 писателей" закрылся. "Последний день Бориса Виана" Бориса Бергера. Братья-два: еще три (фильмы-реплики на балабановский хит). Книга Метелицы. "Нацбест"-плюс. Плуцер-минус. Говнодав.Ру.
Вячеслав Курицын, Курицын-weekly от 18 июля /18.07/
Клюква и клюковка. Акунин и Донцова. Путин и Татьяна.
предыдущая в начало следующая
Вячеслав Курицын
Вячеслав
КУРИЦЫН
slava@russ.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:

Rambler's Top100





Рассылка раздела 'Новости' на Subscribe.ru