Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Шведская полка | Иномарки | Чтение без разбору | Книга на завтра | Периодика | Электронные библиотеки | Штудии | Журнальный зал
/ Круг чтения / Периодика < Вы здесь
Счастья - полные сандалики
...и никаких гиперссылок

Дата публикации:  22 Ноября 2000

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Меня похвалил в "Литературной газете" Лев Пирогов. Выдвинул на премию "Антибукер" по номинации "Литературная критика". "Кроме шуток", говорит. Метелкина-де стахановец, человек-проект, пионер-герой, все видит и все успевает. "Даже эта пустячная заметка сегодня часам к семнадцати будет ею "обозрена": хотите - проверьте".

И вот, Лев, какой издевательский коленкор получается. Как раз сегодня-то, после ваших лестных слов, я и размякла. Публикаций о литературе в СМИ раз-два да обчелся. А с теми, что в наличии, боюсь даже связываться; не набирать же мне собственнопалечно тексты рецензий Аллы Латыниной и Павла Басинского из вашей родной "ЛГ" - на "Кысь" Татьяны Толстой и "День денег" Алексея Слаповского, Лизы Новиковой из "Коммерсанта-Daily" - на "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг. А ведь для аргументированной полемики пришлось бы все три статьи почти целиком привести, ссылочек-то на них я не могу поставить, в сетевых версиях "ЛГ" и "Ъ" упомянутых эпических полотнищ нет.

Оцените, Лев, как ловко я отбоярилась. Хороша, нечего сказать. Вашу пустячную заметку часам к семнадцати обозреть успела - и гора с плеч. Пойду теперь отмечать, имею право. Завтра, даст бог, поговорим по-настоящему.


А и впрямь хороша. Вот она я: от каблучков до макушки

поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Аделаида Метелкина, Пятнадцатый подход /21.11/
Вразброс: Олег Смирнов о Михаиле Иванове; Андрей Немзер о 70-х; переписка Сергея Довлатова и Игоря Ефимова; Всеволод Бродский о "Письмах" Моцарта. Глас вопиющего: она не придет никогда, она не ездит на пароходе.
Инна Булкина, Журнальное чтиво: выпуск шестнадцатый /21.11/
Точки над Ï. "Проект-Украина", золото гетьмана Полуботко и симулякр незалежности; маршрут наш "Киïв-Пекло" i стоп-крани не працюють; дом на колесах и Европейский Дом. Незалежний культурологiчний часопис "Ï", число 18.
Аделаида Метелкина, Четырнадцатый подход /20.11/
Аперитив: репортаж о Литинституте в "Известиях". Шведский стол: "Пир побежденных" Сергея Есина в "Субботнике "НГ". Бизнес-ланч: просто "Пир" Владимира Сорокина в "Итогах". Десерт: "Разные книги" на "Полит.ру". Мотилиум: Д.А.Пригов на "о3оне".
Аделаида Метелкина, Подход без номера /19.11/
Дочка ru, выпускной спецкласс.
Аделаида Метелкина, Двенадцатый подход /17.11/
Эпиграф: Максим Амелин. Вразброс: Роман Битиев о Юрии Полякове; Андрей Урицкий о Геннадии Горе; литературные материалы "Кулисы "НГ".
предыдущая в начало следующая
Аделаида Метелкина
Аделаида
МЕТЕЛКИНА

Поиск
 
 искать:

архив колонки:

Rambler's Top100





Рассылка раздела 'Периодика' на Subscribe.ru