Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Gateway | Невод | Интер(офф)вью | Бессрочная Ссылка | НасНет | ГлобусНет | Интер(акти)вью | Дурацкий Музей | Кафедра | Русская сеть: истории | Конец прекрасной эпохи
/ Net-культура / Невод < Вы здесь
Невод: выпуск 110
Дата публикации:  12 Октября 2000

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

Слишком много мыла
Новости вкратце

Слишком много мыла

Международная организация труда официально объявила о том, что многим из нас известно на собственном опыте и без всякой статистики: информационная передоза - серьезный диагноз, который во многих случаях является причиной депрессий, а в конечном итоге отдельных особо впечатлительных может довести до суицида. Более всего от передозы страдают сотрудники компаний в сфере высоких технологий - поскольку в таких конторах информационный поток мощнее, чем где-либо еще. Помимо того, что можно сойти с ума собственно от всей кучи данных, которая сваливается на головы сотрудников в течение дня, она еще косвенно их подавляет, поскольку на переписку мылом, переписку в каком-нибудь ICQ, войны с факсом без надежды на победу и все прочее уходит масса времени, и эффективно работать в этом сумасшедшем доме не получается, а руководство компаний, как правило, требует повышения эффективности работы.

С другой стороны, International Data Corporation тоже провела исследование (чем ей вообще свойственно заниматься непрерывно) под названием E-mail Usage Forecast and Analysis, 2000-2005 и выяснила, что к концу 2000 года среднее количество электронных писем, отправляемых в течение дня, превысит 10 миллиардов. А к 2005 году, обещает IDC, проявляя изумительный оптимизм, эта цифра достигнет 35 миллиардов. И после этого мы удивляемся, откуда бы у нас взяться передозе информации. Умение с грехом пополам настраивать procmail оказывается слишком большим соблазном. Очень трудно удерживаться от того, чтобы не отправлять автоматически письма почти всех корреспондентов в /dev/null/, оградив себя, таким образом, от содержания чужих мозгов, когда и разобраться во внутренностях своих собственных представляется весьма нетривиальной задачей.

назад

Новости вкратце

назад


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Настик Грызунова, Невод: выпуск 109 /11.10/
Новая попытка нас урегулировать. Обозрение.ру: Поле.ру без особых признаков интеллекта. И прочие мелочи.
Настик Грызунова, Невод: выпуск 108 /10.10/
Яномами не продаются
Настик Грызунова, Невод: выпуск 107 /09.10/
"Беломор. Жизнь русского в Америке"; юбилей General Erotic; проект Дениса Яцутко "Русскiй языкъ"; болгарская версия Рамблера; новые Vesti.
Настик Грызунова, Невод: выпуск 106 /06.10/
Несколько слов парами
Настик Грызунова, Невод: выпуск 105 /04.10/
Онлайн против онлайна и зубы Минсвязи
предыдущая в начало следующая
Настик Грызунова
Настик
ГРЫЗУНОВА
nastik@unclear.rinet.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'Невод' на Subscribe.ru