Русский Журнал / Net-культура / Невод
www.russ.ru/netcult/nevod/20001101.html

Невод: выпуск 121
Настик Грызунова

Дата публикации:  1 Ноября 2000

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Napster продолжает метаться в поисках способа выжить. Концепция выживания сама по себе, как известно, позволяет использовать любые методы. Поэтому компания заключила сделку с Bertelsmann AG: по условиям сделки Napster получает немаленькую ссуду, а за это разрабатывает систему предоставления своих услуг по подписке за ежемесячную плату.

    Сегодня будут объявлены предварительные итоги третьего конкурса "Бизнес-сайт'2000", который проводится в рамках фестиваля "Интернить-2000".

    Federal Trade Commission опубликовала список наиболее распространенных видов мошенничества в Сети - числом десять.

    BBC, один из последних оплотов противодействия рекламе - в том числе, и на вебе, - рассматривает возможность размещения баннеров на своем сайте. Конкуренты в ярости.

    И еще одно предательство: Apple, по некоторым признакам судя, собирается переходить на двухкнопочные мыши.

    Открыт каталог, он же система досок объявлений Hardarea.Ru - продажа разнообразных железок.

    Взлом Microsoft стал поводом для очередного выступления Кевина Митника (да, приоритеты у нас расставляются именно так). Митник продолжает активно демонстрировать свою лояльность. "Все так же сообразителен и все так же невероятно глуп".

    Зато известие о взломе Microsoft весьма порадовало участников первой американской федеральной конференции линуксоидов.

    Фредерик Форсайт, соблазнившись сомнительными лаврами Стивена Кинга, сегодня начинает публикацию своих электронных книг - первого из пяти рассказов под весьма оригинальным общим названием "Квинтет". Проект поддерживается издательством Online Originals.

назад