Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Gateway | Невод | Интер(офф)вью | Бессрочная Ссылка | НасНет | ГлобусНет | Интер(акти)вью | Дурацкий Музей | Кафедра | Русская сеть: истории | Конец прекрасной эпохи
/ Net-культура / Невод < Вы здесь
Невод: выпуск 123
Дата публикации:  3 Ноября 2000

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    МГТС, видимо, в предвкушении повременной оплаты за телефонные переговоры, с 1 ноября перестала требовать деньги за регистрацию модема и факса (не распространив, впрочем, этот свой расчетливый припадок благотворительности на определители номера).

    Корпорация RegLand подала в суд на ICANN, оскорбленная тем, что ICANN посоветовала пользователям не покупаться на предварительную регистрацию доменов в новых зонах, которую практикуют некоторые регистраторы.

    Математики намерены использовать Minesweeper, от вида которого у всякого нормального человека начинается головная боль и косоглазие, для решения некоторых математических задач, с которыми ученые не могут справиться уже не один год.

    Аукционам Yahoo! нет покоя: теперь американские правозащитники из организации BiasHELP просят администрацию Yahoo! удалить с аукционов все предметы символики нацистов и Ку-Клус-Клана навсегда. С аукционами eBay аналогичная просьба уже сработала.

    Гимн, флаг и герб будущей Ру выбраны; теперь выбираем валюту.

    Специалисты из Gartner Group предупреждают, что хактивизм как способ воздействия на власти и корпорации в дальнейшем будет становиться все более распространенной практикой.

    Всеобщий необъяснимый энтузиазм по поводу портала как модели сетевого проекта не мог не привести к следующей стадии: компания Moveo.com предоставляет пользователям возможность самостоятельно создавать свои порталы. То есть, с одной стороны, такой бесплатный хостинг с заданными параметрами, а с другой - требуемое доведение идеи до абсурда.

назад


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Настик Грызунова, Невод: выпуск 122 /02.11/
С опозданием про День всех святых
Настик Грызунова, Невод: выпуск 121 /01.11/
Концепция выживания Napster
Настик Грызунова, Невод: выпуск 120 /31.10/
43 неправильные Альтависты
Настик Грызунова, Невод: выпуск 119 /30.10/
Точка-комы отворачиваются к стене
Настик Грызунова, Невод: выпуск 118 /26.10/
О'Рейлли и Бизос о патентах, иммунная система как модель авторизации и другие детали
предыдущая в начало следующая
Настик Грызунова
Настик
ГРЫЗУНОВА
nastik@unclear.rinet.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'Невод' на Subscribe.ru