Русский Журнал / Net-культура / Невод
www.russ.ru/netcult/nevod/20001129.html

Невод: выпуск 139
Настик Грызунова

Дата публикации:  29 Ноября 2000

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Музыкальный продюсер Мэттью Кац, представлявший интересы ряда групп шестидесятых, подал в суд на корпорацию Bertelsmann за разорительную для него, продюсера, деятельность Napster. Характерно, что иск подан как раз в тот момент, когда руководство Bertelsmann объявило, что способно сделать Napster прибыльным. Ничему не научило продюсера общение с хиппи.

    Линус Торвальдс планирует публикацию автобиографии.

    British Telecommunications не теряет надежды содрать деньги с американских провайдеров за использование технологии гиперссылок - намерение подать на них в суд до сих пор не реализовано, разумеется, а представители компании отделываются невнятными комментариями, долженствующими изображать уверенность в успехе.

    Я не знаю, чем руководствуются люди, которые носят головные уборы из мясных продуктов, и почему люди эти считают, что это красиво.

    Австралийская компания Nascomms взялась заменять URLs на телефонные номера.

    Бен Лори, один из трех экспертов, консультировавших судью Жан-Жака Гомеса на предмет возможности блокировать всем французам доступ к аукционам Yahoo!, на которых продается нацистская символика (и положительно оценивших такую возможность), в заявлении, опубликованном на его сайте, выразил сожаление по поводу этого своего необдуманного шага, объясняя его стремлением решить вопрос с точки зрения исключительно технической, без учета политических аспектов процесса. Впрочем, данные поступили из The Register - собственно заявление обнаружить не удалось.

    Потребители продолжают жаловаться на многообразные несовершенства мира; Интернет в списке занимает почетную первую позицию. Потребителям вообще свойственно жаловаться. Это подход.

назад