Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Gateway | Невод | Интер(офф)вью | Бессрочная Ссылка | НасНет | ГлобусНет | Интер(акти)вью | Дурацкий Музей | Кафедра | Русская сеть: истории | Конец прекрасной эпохи
/ Net-культура / Невод < Вы здесь
Невод: выпуск 162
Дата публикации:  5 Февраля 2001

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Цикл перерождений Дневника Вилли П. приобретает космические скорости. Теперь дневник выходит ежедневно на Weekend.Ru.

    По некоторым данным, Microsoft намерен хитрым образом переименовывать свои следующие продукты - не в соответствии с существующими конвенциями. Разумеется, все для пользы клиента. Пусть все запутаются.

    В воскресенье какие-то люди, у которых глобализация вообще и Всемирный экономический форум в частности положительных эмоций не вызывают, взломали систему форума и украли оттуда личные данные, расписания поездок, данные о проживании в гостиницах и все прочее всех участников форума, а также 1400 номеров кредитных карт. Все это богатство было в воскресенье отослано в швейцарскую газету SonntagsZeitung.

    Начал издаваться пока не еженедельник "Сеть.Ру", который есть попытка объяснить людям, зачем им Интернет. Читателю можно продать что угодно; неконструктивность вопроса "зачем?" по традиции стыдливо не рассматривается.

    С 13 февраля РосНИИРОС регистрирует доменные имена в зоне .Ru за 24 доллара, а с 1 апреля (что символично) продление регистрации будет стоить 18 долларов. Неплохие результаты.

    "Караван", тем временем, регистрирует домены в .com, .net и .org за 12 долларов в год на любой срок до десяти лет. Собственно, сколько это и стоит у некоторых аккредитованных в ICANN регистраторов.

    Компания eMax нашла себе новую тройку жертв. Насколько можно судить по отчету "Нетоскопа", барышни из предыдущей порции изрядно измучены.

    Европейская комиссия выяснила, что спам стоит пользовательскому сообществу около десяти миллиардов долларов в год. Вот это я понимаю, аргументы. Сказать, что меня раздражает получение десятка предложений заработать много денег в обмен на два часа компьютерного времени в день, - это не аргумент. А сказать, что мне получение этих предложений стоит, скажем, одиннадцать долларов в год и я их платить не намерена, - это да, это подействует.

    Internet Software Consortium, осуществляющий поддержку BIND, объявил в пятницу, что откроет форум, где будет информация о дырах в этом ПО. Очень своевременно.

    Служба налогов и сборов США придумала, что наличие на некоммерческом сайте ссылки на любой политический сайт равнозначно участию первого в политической деятельности на стороне второго. А вы говорите - "Голубое сало".

    Конгрессу США стало крайне любопытно, какова была процедура отбора семи доменных зон из десятков, представленных в ICANN.

    Суринамская еврейская община в целях спасения своей синагоги превратила ее в Интернет-кафе. Есть в этом нечто глубоко символичное.

    В субботний вечер корреспондент Reuters решил воздать должное пришедшим из Бронзового века материалам, которым, по его мнению, мы обязаны появлением новой экономики. В субботу вечером это бывает.

назад


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Настик Грызунова, Невод: выпуск 161 /02.02/
The news for today
Настик Грызунова, Невод: выпуск 160 /01.02/
Возвращение заблудившегося автобуса.
Настик Грызунова, Невод: выпуск 159 /12.01/
А теперь - гулять
Настик Грызунова, Невод: выпуск 158 /10.01/
Сплошное мыло
Настик Грызунова, Невод: выпуск 157 /29.12/
Неназываемый праздник
предыдущая в начало следующая
Настик Грызунова
Настик
ГРЫЗУНОВА
nastik@unclear.rinet.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'Невод' на Subscribe.ru