Русский Журнал / Net-культура / Невод
www.russ.ru/netcult/nevod/20010419.html

Невод: выпуск 207
Настик Грызунова

Дата публикации:  19 Апреля 2001

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Снова восстал почти из пепла проект Music.Ru, который теперь стал разделом List.Ru, сменил концепцию (и в очередной раз - редакцию).

    Очередной вирус под названием Matcher, пытающийся купить идиотов на обещание найти им идеальную пару, особым успехом, по данным разработчиков антивирусов, не пользуется, хотя шанс завалить несколько почтовых серверов у него имеется.

    Опыты VeriSign с неанглоязычными доменными именами продолжаются. Гарантий того, что зарегистрированные имена можно будет реально использовать в качестве адресов, по-прежнему нет. Экспериментаторы на марше.

    Корпорация Microsoft счастливо избавилась от одного антимонопольного разбирательства в Европе, изменив условия соглашений с двумя европейскими компаниями кабельного телевидения. Осталось еще несколько.

    Компания Kickworks подружилась с Recording Industry Association of America, лицензировала у нее 25 тысяч музыкальных композиций и открыла сайт, где пользователь может самостоятельно настроить себе программу веб-радио.

    Microsoft более или менее залатала дыру в ISA Server.

    Эксперты PricewaterhouseCoopers нашли фактор, виновный во всех бедах бизнеса, - это недостоверная и некачественная информация. Перерабатывать данные бизнес уже научился. Теперь неплохо бы научиться различать съедобные и несъедобные (грибы).

    W3 Consortium, чьи планы внедрить сертификацию пользователей для допуска их к WWW по-прежнему откладываются (как ни пропагандирует их периодически Робер Кайо), планирует ввести ограничения на доступ в зависимости от принадлежности к определенному знаку Зодиака. Для разработки критериев допуска W3C заключил рабочее соглашение с Американской федерацией астрологов.

    Internet.com переименовывается в INTMedia Group. Наличие буквосочетания ".com" в названии компании приносит несчастья.

    Британская полиция пытается выжать из правительства разрешение на хранение всех британских логов в течение пяти лет. То есть - всего британского трафика целиком. Технически невозможно и идеологически отвратительно, но полиция настаивает, ссылаясь на киберпреступность и прочие универсальные аргументы, которые обычно используют для обоснования необходимости тотальной слежки.

    Соединенные Штаты слегка запутались в работниках сферы hi-tech; хотя точка-комы мамонтообразно вымирают, потребность в специалистах в области высоких технологий все равно растет, хотя и медленнее, чем год назад.

    В Чикагском университете сконструировали нечто, что при ближайшем рассмотрении, в общем, можно считать первым работающим киборгом. Не слишком жизнеспособным и абсолютно бесполезным, правда.

    Как обнаружилось в ходе опроса на JustTechJobs.com, технофилы по сравнению с остальными гражданами - просто половые гиганты. Есть версия, согласно которой объясняется это положение вещей тем, что большинство гиков девушку впервые поцеловали года в 23, а до того были в основном предметом недоумения и шуток, а теперь наверстывают упущенное.

    Найдите ложноножки:

    В Европе закончилось одно из антимонопольных разбирательств с Microsoft
    W3 Consortium планирует вводить ограничения на доступ к WWW в зависимости от принадлежности к определенным знакам Зодиака
    Британская полиция желает хранить все британские логи в течение пяти лет
    В Чикагском университете изобрели первого киборга
    Опрос показал, что технофилы в постели эффективнее остальных граждан
    Все - чистая правда

    А почему вы решили, что это ложноножки и есть?

    Вы кто?

    E-mail


назад