Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Вокруг власти / Политика / < Вы здесь
Быт и символ
"Известь" # 3 (47), июль 2152 г. TMP-сервер "Архива вечного хранения" Вселенского Собора Безопасности

Дата публикации:  30 Августа 2001

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

В течение последнего месяца в Государственной Думе не смолкают дебаты вокруг иперского Закона "О внесении поправок в гражданский быт в соответствии с государственной символикой Евразийской Империи". Поправка, предложенная фракцией "Народный герой", была отвергнута сходу большинством депутатов: подгонять ритм государственного гимна под средний (по данным ФОМ) ритм легитимной копуляции слишком накладно для бюджета (вопрос о котором, кстати, отложен на год). Вместо наргеровской поправки приняли поправку Долгорукого (Партия Имперского Счастья), согласно которой средний ритм копуляции должен соответствовать гимну. Поправкой предусмотрено создание специального подразделения полиции нравов - так называемой копулиции, в задачи которой входит контроль за ритмической лояльностью граждан. На вопрос нашего корреспондента о необходимости копулиции председатель ПИС ответил:

"Подразделение будет существовать на полной самоокупаемости - за счет пофрикционного налога, взимаемого с граждан сотрудниками подразделения. Мы предложили отдать в веденье копулиции также содержание любовных признаний, однако Демократическая Альтернатива (большевиков) воспротивилась этому: любовные признания должны совпадать с текстом государственного гимна, но за последние полтораста лет текст этот так никто и не написал. С ДА(бол) мы конфликтовать не стали, поскольку готовимся к объединению фракций. Объединенная фракция будет называться просто ПИС-ДА(бол)."

Сделав это сенсационное заявление, Долгорукий добавил, что на следующей неделе ПИС-ДА(бол)-ы собираются обсудить новую поправку - о приведении количества провинций Евразийской Империи к количеству голов Государственного Орла. Как известно, сейчас у Орла пять голов, каждая из которых соответствует одной из провинций (по состоянию на 2101 год): Бирюлево, Кунцево, Печатники, Выхино и Лосиный остров. За последние 50 лет, однако, произошло несколько существенных изменений: Лосиный остров получил автономию, Выхино отошло к Каширскому Каганату, а Кунцево было затоплено. В результате произошло возвращение к древней имперской символике - двуглавому орлу. На месте третьей головы (Лосиный остров) оставлен обрубок шеи. ПИС-ДА(бол)-ы предлагают довести количество провинций до пяти. Бюджет не позволяет Империи вести завоевания, поэтому речь идет прежде всего о новом административном делении.

Дебаты продолжатся до начала следующего квартала. Предстоит обсудить меры по контролю за гражданским цветом лица (который должен соответствовать Имперскому Октоколору). Также на повестке дня вопрос о привилегиях, внесенный в Думу аппаратом Императора. Вопрос, очевидно, повиснет надолго: депутаты хотят во что бы то ни стало сохранить за собой привилегию ношения электронных часов.

Срочно: Африканские расисты разделились по политическому признаку

Африканское племя догонов разделилось на две ожесточенно враждующие фракции. Одна из них называется "Правые Догоны", а другая "Левые догоны". Вражда не мешает Правым и Левым догонам с одинаковой ненавистью относиться к представителям белого меньшинства, которых расисты презрительно называют "недогонами".


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Вокруг власти' (архив темы):
Д. Сахи, Хохмы, догмы и парламент /30.08/
Вопрос не в том, нужен ли нам другой парламент. Вопрос в том, возможен ли он.
Зачем России парламент? /29.08/
Нужны либо откровенные лоббисты, либо наемные эксперты. А существующая (не только в России, но и во всем мире) система выдвижения депутатов в нижнюю палату устарела. Колонка редактора.
Ефим Дикий, Кучма - НАШ президент /08.08/
А не будет нашим - не будет и Президентом. Путь в объятья Путина (и вокруг храма).
Максим Беркут, Украина - вольная держава. Что хотим, то и творим /31.07/
Взгляд из Киева. Кравчук и "кравчучка". Интрига как основная политическая традиция. Деньги вытекают из трубы - и утекают в трубу.
Ефим Дикий, Все окучивали Украину /27.07/
А некоторые еще и Белоруссию.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: