Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Национальный вопрос / Политика / < Вы здесь
Об оживлении межнациональных отношений
Проект фонда "Кухонная инициатива" для администрации Е.И.В.Автандила IV. Тmp-сервер Института прикладной эсхатологии РАН, 2058 г.

Дата публикации:  16 Ноября 2001

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Широкое распространение пластической хирургии, генной инженерии и практики гипнотической коррекции национального характера - вот причины общественной апатии. Стирание психобиологических граней между народами (равно как и между различными биологическими видами) превращает здоровую агрессию, вызванную нормальной ксенофобией, в нездоровую агрессию "внутрипопуляционного" характера. Агрессия теряет конкретное направление и вместо того, чтобы мобилизовать субъекта агрессии, дезориентирует его. Так, например, после объединения Ку-клукс-клана и Черных Пантер в единую глобальную секту Приятно-смуглявых возросло число ненормативных демонстративных актов (сожжение Красного Креста вместе со всеми сотрудниками, купание красного коня в Неве вместе с постаментом и "медным всадником", а также громкое публичное произнесение неполиткорректных высказываний о белых гетеросексуальных мужчинах-протестантах англо-саксонского происхождения).

Однако бороться с указанными явлениями следует не при помощи запретов (сложноосуществимых за пределами Российской Империи), но при помощи идеологических акций, проведение которых возможно как на территории РИ, так и за границей. Акции эти призваны вернуть население РИ, а также население ближнего, дальнего и инфернального зарубежья от немотивированной агрессии к естественной национальной розни.

1. Международное телешоу "Евреи за стеклом"

Известная "Стена плача" в Иерусалиме заменяется внешне идентичным аналогом, обладающим односторонней прозрачностью. Со стороны молящихся евреев Стена выглядит в точности так же, как и раньше, но с обратной стороны новая Стена является прозрачной, что позволяет фиксировать поведение евреев при помощи скрытых телекамер. Для оживления ситуации евреев отвлекают специальные статисты в костюмах вооруженных арабских террористов (распространенный персонаж еврейского фольклора), вавилонских блудниц, диких свиней и пожилых рассерженных дам с мегафонами. Передача транслируется на страны бывшего Арабского мира, информационная поддержка осуществляется через проповеди дервишей и распространение релевантных фальсификаций комментариев ко всем популярным Священным книгам славяно-семитов (в первую очередь имеется в виду "Капиталипсис").

2. Гражданские дебаты на тему "Как сравнять с землей Кавказские горы"

С учетом того, что указанных гор уже не существует 40 лет, данные дебаты должны привлечь общественное внимание хотя бы загадочностью темы. Дебаты открываются форумом, на котором выступит Е.И.В.Автандил IV, а также имперские министры по делам биологических меньшинств, этических меньшинств, эстетических меньшинств, геометрических меньшинств и запредельных территорий. Предполагается также участие правозащитников и центральных нападающих. После форума организуется обсуждение по секторам.

Сектор "Установление конституционного порядка на территориях, зараженных радиацией" (ведущий - проф. М.Десадовничий).

Сектор "Понятие лицевого угла в теории пластической хирургии лица кавказской национальности" (ведущий - др.Французов-Каменный).

Сектор "Идеологическая подоплека пищевых отравлений портвейном Кавказ" (ведущий - гр.Ерофей Медичий).

Сектор "Введение термина кавкашка как нейтрально-корректного аналога ругательства лицо кавказской национальности" (ведущий - М.Ю. Печорин).

Дебаты завершаются принятием итогового документа (содержание которого предлагается объявить государственной тайной).

3. Массовое крещение афро-африканцев в водах Белого Моря

В честь крещения предполагается выпустить коллекционные папиросы "Беломор-Канабис" и ежегодно отмечать дату крещения Минутой Политкорректности.

Срочно: украинцы борются с оккупантом Рюриком

Лавры латышей не дают покою Украине. По украинскому радио постоянно повторяют цикл образовательных передач, где объявляют князя Владимира русским оккупантом. Самое забавное, что формально это верно. Рюриковичи, как и все современные им норманнские завоеватели, были "оккупантами" и даже захватчиками. В отличие же от большинства других викингов, рюриковичи были "русскими", хотя и не в современном смысле этого слова, а выходцами из одноименной области Швеции. В связи с этим традиционная украинская ненависть к "москалям" в последнее время распространяется и на шведов, которых в Киеве теперь называют не иначе, как "свенскалями".


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Национальный вопрос' (архив темы):
Павел Федосов, Бегущий человек /16.11/
Хорошее отношение к беженцам. Люди-странники - вестники Иного. Они - знак катастрофы. Бог приходит в образе бомжа.
Андрей Ланьков, Австралия потеряла интерес к вопросам "чистоты расы" /16.11/
Миграционная политика Австралии. Развенчание мифа о том, будто в Австралии с нетерпением ждут русских эмигрантов лишь за то, что они белые (и пушистые). В Австралии на самом деле с нетерпением ждут хороших специалистов, а специалисты в основном прибывают из Китая.
Александр Бахманов, Ничто не обходится России так дорого, как "дешевая" миграционная политика /15.11/
Российские условия требуют особой миграционной политики. Западные "кальки" не работают. Необходимы существенные денежные вложения. Мнение чиновника.
Валерий Тишков, Прощание с Миннацем /15.11/
Необходимо восстановить Министерство по делам национальностей и упразднить неработающие идеологические клише "многонациональности" и "интернационализма", считает бывший Председатель Госкомнаца России (1992).
Введем апартеид? /15.11/
Политкорректность привела к тому, что наше законодательство не действует в ряде регионов, а нашей национальной политики практически не существует. Колонка редактора.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: