Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Россия и мир / Политика / < Вы здесь
Нас ожидает новый "черный август"
Политастрологический прогноз

Дата публикации:  25 Декабря 2001

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Наступающий год - год ярких, запоминающихся событий. Первая половина года будет наполнена событиями в основном мрачными, вторую же половину года можно охарактеризовать как "время шоу", причем для многих их личное шоу окажется разорительным. Проявятся диктаторские наклонности некоторых политиков. Наступит период волевых решений и кардинальных перемен. Путчи и песни на баррикадах, всевозможные волнения толп и миротворческие фестивали, весьма вероятно, что и революции то тут, то там будут вдохновлять и удивлять население планеты.

Деньги

Год начнется с введения в оборот "Евро". Увы, в соответствии с законами астрологии это не лучшее время для введения новой валюты. Большая часть таких денег осядет в накоплениях наличными, оборот "Евро" будет затруднен. Возможна инфляция, увеличение налогов в благополучных странах Европы. Доллар же не будет падать по отношению к рублю - во всяком случае, до сентября.

Буш

До этого же времени США будут продолжать попытки "покончить с терроризмом". Военная промышленность США погреет руки у многих очагов военных действий. Но ближе к осени Буш начнет терпеть неудачи. На самом деле Буш обладает относительной властью - это видно по его гороскопу: внушаем, болезненно честолюбив, но умеет скрывать это. Внешний эффект от произведенных решений и поступков волнует его больше, чем реальные последствия. Люди с таким гороскопом обладают высокой приспособляемостью к текущим событиям, но опасны переменчивостью и способностью на предательство. Щедрость их всегда сопровождается "задней мыслью". При этом любят коллективные действия, легко подменяя слово "Я" словом "Мы". Любят распоряжаться людьми (а кто не любит?), но при этом легко становятся марионетками в руках у всякого рода "теневиков" и силовиков. То, что такому человеку просто нельзя управлять огромной страной, во второй половине наступающего года станет ясно не только видным политическим деятелям, но и простым гражданам США. Возможна полная потеря авторитета. Болезни в области грудной клетки и желудка снизят его работоспособность. К тому же начиная с середины лета Бушу лучше не отправляться в дальние поездки: слишком высока вероятность несчастного случая во время путешествия.

Путин

Совсем другой тип личности представляет из себя наш президент: разум у Путина превалирует над чувствами. Стараясь рассмотреть возникающие проблемы со всех сторон, Путин может упустить даваемые судьбой шансы. К тому же, люди с подобным гороскопом, мысля весьма четко и логично, предполагают в других такую же дисциплинированность ума, в чем часто ошибаются. Почти до конца лета Путин будет пребывать в тяжелой, смутной ситуации, когда внешние события, текущий момент будут требовать быстрых реакций, но на самом деле лучше не принимать никаких кардинальных решений. Время его волевых решений наступит во второй половине года. Возможны поворотные изменения в законодательстве, правовой системе, во внешней политике, похоже, он сможет отстоять наши приоритеты на международной арене.

Но в личной жизни Путина могут произойти ослабляющие его волю неприятности, скорее всего, они связаны с женщинами. Домашних женщин: жену и дочерей ему следует особо строго оберегать от всевозможных напастей и конфузов. Также высока вероятность предательства со стороны подчиненных, которых он в принципе таковыми не считает, принимая их за верных друзей. Преодолеть возможные трудности он сумеет лишь ценою крайне тяжелого труда и жесточайшей самодисциплины - отчего может серьезно подорвать нервную систему и физическое здоровье.

Ширак

О здоровье следует подумать и Жаку Шираку. Первая половина года сулит французскому президенту множество ситуаций, благоприятстных для решения внутриполитических проблем. В личной же жизни все будет складываться с точностью до наоборот. И хотя Ширак производит впечатление бугая, - сердце его не камень (как в романтическом смысле, так и в смысле здоровья). После летних каникул - все перевернется вверх ногами, - личная жизнь, похоже, гармонизируется. Но как политику Шираку придется приложить немало усилий, чтобы отстоять себя. Возможно, ему это удастся, - если здоровье не подведет.

Восток и Юг

Двеннадцатилетняя война, предсказанная Нострадамусом как война между двумя конфессиями, двумя мировоззрениями (и начатая на самом деле вовсе не с момента взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке, а с момента югославских бомбежек в 1999 году) будет еще далека до завершения.

Но можно радоваться хотя бы тому, что по гороскопу Усаме бин Ладену ничего хорошего не светит. Возможна смерть, но скорее по его небрежности, по глупости окружения, из-за случайности, а не благодаря правильным действиям противника. Или это будет жизнь в очень стесненных обстоятельствах, тяжелая болезнь. Во всяком случае, после 1.08.2002 его имя перестанет тревожить мир. К тому же ряд трагедий грозит его детям.

Хаттаба также ждут тяжелые времена, особенно после наступления августа. Деятельность его, похоже, будет прекращена из-за резкой нехватки средств. Слава даже среди боевых товарищей померкнет.

Басаеву поначалу будет везти, но ближе к осени удача отвернется от него, начнется полоса преодоления трудностей, рокового невезения. Высока вероятность предательства со стороны друзей и близких, потеря родственников. В такой период человек чуть ли не физически ощущает, как земля уходит из-под ног. Очень даже возможен летальный исход благодаря роковому стечению обстоятельств.

Аслан Масхадов ближе к осени начнет терять свои позиции, с ним все меньше и меньше будут считаться. Весьма вероятна потеря средств существования, проблемы со здоровьем, вынужденное переселение. Наступит период, который можно охарактеризовать как "скудность жизни".

Ахмаду Кандырову первые две трети года придется пережить полосу непреодолимых трудностей. Он будет и терпеть, и изворачиваться. Возможно нападение со стороны тех, кому оказывал ранее услуги. Состояние его можно охарактеризовать как "метания впотьмах". После августа обстановка прояснится. Похоже, ему придется переоценить свои ценности, переосмыслить прожитую жизнь.

Беслану Гантамирову поначалу будет сопутствовать везение, приток материальной помощи, моральная поддержка. Но если Гантамиров не успеет вовремя эмигрировать куда подальше, то начиная с августа для него наступит опасный период. Возможно отчуждение от былого окружения, тяжелая, чуть ли не смертельная болезнь. Высока вероятность, что осудят свои же.

Можете смеяться, но самый благоприятный прогноз - у Салмана Радуева. Едва ли ему грозит смерть. Даже находясь в заключении, Радуев умудрится взлететь на новую волну славы, его былые злодеяния начнут обрастать мифологическими подробностями, превратятся в легенды в среде сообщников. Для них он превратится чуть ли в невинного агнца. Высока вероятность, что его ожидает прибавление в тейпе, рождение если не сына, то племянника, который впоследствии прибавит славы своему дядюшке.

Лукашенко

Как бы ни был недоволен своим положением Лукашенко, все это лишь капризы. Неожиданно к нему, его деятельности будут привлечены взгляды многих политиков. Высока вероятность как моральной, так и финансовой поддержки. Но ближе к осени белорусский президент начнет сам себе мешать конвульсивными действиями, вытекающими из комплекса неполноценности. Активизируются и исполнители его тайных распоряжений, и тайные враги. То, что хотелось бы скрыть от глаз общественности, вопреки желанию начнет обнажаться в более ярком свете, чем ранее. Почувствовав, что не справляется с ситуацией, Лукашенко постарается изолироваться от общества, сославшись на недомогание или необходимость отдохнуть, вот тут-то и узнает, "почем фунт лиха".


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Россия и мир' (архив темы):
Александр Казаков, Встреча под мостом /10.12/
Под давлением России ОБСЕ готовится сменить конституцию - как в юридическом, так и в морфологическм смысле слова. ОБСЕ вместо НАТО - Россия вместо США (причем с согласия США)?Внешняя политика прошедшей недели.
Михаил Ремизов, Ave Spengler /07.12/
От "европейскости" как "вечной общечеловеческой ценности" Россию могут спасти европейские почвенники. Заметки по следам недели.
Андрей Н. Окара, Между "Россией-Евразией" и "Островом Россия" /06.12/
Геополитические рефлексии. Рецензия на книгу "Геополитическое положение России: представления и реальность" (под редакцией В.А.Колосова).
Верьте русским! Верьте русским!.. Ой! Не верьте русским!!! /05.12/
В.В.Путин и Россия в иностранных СМИ за период с 13.11.2001 по 30.11.2001. Американцы все еще нас боятся. Стоило российским солдатам появиться в Кабуле, как все мгновенно вернулось на круги своя. Чечня - основа для антироссийской риторики. Отчет Аналитического отдела РЖ.
Владислав Савин, Россия в "мире цивилизаций" /05.12/
Лекция по культурологии, понимаемой как точная наука. Методами профессора Хофстеде доказывается правота Данилевского. Прилагаются сведения об исследовательском проекте "GLOBE" (Global leadership and organizational behavior effectiveness).
Елена Сулима
Елена
СУЛИМА
Политастролог

Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: