Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Глобализация / Политика / < Вы здесь
Единые стандарты физиологических отправлений: за и против
"Мешочникъ" #2 (2666), февраль 2068. Архив Цензорского полка Российской Империи

Дата публикации:  1 Февраля 2002

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Вхождение Российской Империи в "европейский дом" сопряжено с рядом проблем. Во-первых, как известно, она там не помещается. Во-вторых (и в-главных), финансовые, поведенческие, фенотипические и физиологические евростандарты вызывают у большинства подданных Империи некоторое непонимание, а если речь идет о стандартах общемировых - то и вовсе отторжение.

Например, Комитет боярских матерей уже не первый год бомбардирует Имперское Вече гневными письмами с требованием отменить Закон об обязательном яйцеотложении и разрешить боярским детям появляться на свет прежним - нецивилизованным - образом. Официальный ветник "Вечернее Вече" регулярно публикует письма матерей, что свидетельствует о симпатиях к подобным настроениям среди многих депутатов. Впрочем, источник, близкий к вечевому голове Г. Уткину, сообщил, что матери обещали - в случае чего - бомбардировать Вече не только письмами, но и другими предметами. И хорошо, если это будут яйца.

Не меньшее сопротивление оказывается и введению устойчивого духовно-фрикционного курса. Приравнивание одной православной молитвы к десяти французским фрикциям привело к закрытию двух лучших столичных борделей - Казанского и Исакиевского. Сотрудницы борделей, оставшиеся на улице, устроили шумную манифестацию перед зданием Священного Синода, требуя возвращения к гибкому курсу, а заодно - отмены указа Императрицы Мизерикордии V о так называемых "европозициях". Подобно Имперскому Вече, Священный Синод внутренне согласен с общественностью: выступления старца Анания с резкой критикой "миссионерской позиции" (которая якобы способствует католической экспансии на каноническое эротическое пространство Империи) - лишь один из плачевных примеров.

Мнения ученых разделились. Профессор Читинского универпситеха Аристарх Стаханов полагает, что поведенческие евростандарты, касающиеся ковыряния в носу, позволят россиянам достичь более высокого уровня самоудовлетворения. Однако академик Г.М.Соппель, выступая вчера на форуме врачей-ухогорлоносов (п-ов Канин Нос), заявил, что для Стаханова главное - количество, а введение евростандартов в указанной области приведет к исчезновению таких ценных руских традиций, как "ковырялочка с подвыподвертом" и "тайный намаз".

В контексте всего перечисленного вполне невинными выглядят выступления наших "официальных" антиглобалистов по проблеме интерполлюций (Transboarding pollutions): все аргументы Эдварда Бананова были буквально раздавлены колесом мирового прогресса, когда на Святочном празднике высокой моды Ив Сен Клошар продемонстрировал новые модели резинотехнических изделий. Существует, однако, опасность, что Бананов перейдет от частных претензий к общей антиантарктической риторике. В последних программных документах его партии Нэочингизидов содержатся откровенные нападки на евростандарт мужской одежды (белый перед, черный зад), а также несколько раз повторяется словосочетание "платиновый миллион". Концепция "платинового миллиона", согласно которой антарктические пингвины вовсе не способствуют прогрессу землян, но напротив - грабят прогрессивное человечество, все шире распространяется в среде подлых сословий. Так, на прошлой неделе забастовка карбонариев Донбасса вылилась в погром местного зоопарка.

В заключение, все же, хочется с удовлетворением отметить, что присоединение Российской Империи к Европейской конвенции об устойчивом развитии не вызвало возражений у россиян: евростандарт максимального возраста (после которого полагается обязательная эвтаназия) примерно в два раза превышает естественный максимальный возрас среднего россиянина. Мало того: молодежь с энтузиазмом восприняла инициативу Минжизни по созданию в Санкт-Петербурге первичной организации Эвтамола. Юные эвтанавты каждый Понедельник маршируют по Невскому под бой барабанов, скандируя лозунг "Дорогу молодым!"

Срочно: Эстония поместилась в европейский дом

Источник, близкий к Парламентскому Исполнительному Синклиту Координаторов-Атлантистов сообщил нашему корреспонденту, что на внеочередном собрании ПИСКА было принято решение о вхождении Эстонии в Бенилюкс, в связи с чем новое союзное государство будет переименовано в Эбенилюкс. Тот же источник утверждает, что следующее собрание ПИСКА будет, скорее всего, посвящено рассмотрению заявления Белоруссии о присоединении к Бенилюксу. В случае положительного решения союзное государство будет вновь переименовано - на этот раз в Эбебенилюкс.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Глобализация' (архив темы):
Александр Секацкий, "Мойшу не нужно нюхать, Мойшу нужно учить" /31.01/
Глобализация как светский вариант "ереси всепрощения". Отказ от собственной идентичности равносилен смерти, готовность к такому отказу равносильна сумасшествию. Философское эссе о греховности "диалога культур".
Зря старались? /31.01/
Россию, похоже, не спешат принимать в "глобальный рай". Колонка редактора.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: