Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Мораль vs право / Политика / < Вы здесь
Гражданскому обществу - гражданскую олимпиаду!
Проект фонда "Кухонная инициатива", отдел спортивной копронавтики, ответфизкульт - В.В.Гущин

Дата публикации:  1 Марта 2002

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Последние события показали, что традиции мормонов не согласуются с русскими традициями. В частности, русская традиция решать политические проблемы на спортивной арене абсолютно чужда жителям Соленозерска (совр. название - Солт-Лейк Сити). В связи с этим Фонд предлагает в дальнейшем проводить олимпиады в России, причем исключительно по русским национальным видам спорта, к коим относятся прежде всего омофагия, протогонизм и антагонизм. Все три вида спорта инспирированы культом Орфея1 и имеют древние русские исторические корни.

Омофагия (пожор) - пожирание на скорость и количество сырого мяса убитого в исступлении животного или другого какого скота - типично атлетический вид спорта, линейно и дискретно учитывающий силу желудка и ловкость перистальтики. Это русский национальный вид спорта. Еще в Х веке кожевник Ян Усмарь демонстрировал Владимиру Святославовичу Красное Солнышко свою силу, вырывая и поедая мясо разьяренного быка в целях прохождения тендера на сражение с печенежским воином, где, кстати, тоже победил. Обратите внимание, что мясо пожирается исключительно в спортивных целях, Орфею приписывали бытовой запрет на употребление в пищу мяса животных.

Протогонизм (упой) - это соревнование по впиванию вовнутрь себя алкоголесодержащей жидкости (в противоположность выпиванию, то есть избавлению от жидкостей внутренних полостей организма). Свое название протогонизм получил от Протогоноса, первородного Бога, который вскоре реинкарнировал в Загрея (Диониса):

Могучий Протогонос, услышь наш зов Двойной яйцерожденный, ты в Эфире Блуждающий могучий ревом бык (орфический гимн).

Как известно, титаны ополчились на Загрея и он постоянно изменял свой облик в борьбе с ними. Когда он принял форму быка, титаны его поймали, расчленили и сожрали. Принятие разных форм Дионисом репрезентуется выпиванием алкоголесодержащих жидкостей, изобретение которых ему и приписывается. Стоит ли напоминать, что это русский национальный вид спорта.

Антагонизм (духоборие) восходит к тем временам, когда небесные громы спалили титанов, из пепла которых и были слеплены люди. Соревнования по русской антагонистической борьбе проводятся с помощью ручных динамомашин и электрических гробов, в которых укреплены духоборцы. Орфики утверждали, что тело - это могила. Дионисова, "духовная" составляющая выделяется из титановой мертвенной сомы только благодаря сильному электрическому разряду, который может убить или нокаутировать. Ручная динамомашина подключена к гробу соперника; цель соревнования - первым вычленить из его тела душу.

Антагонизм - русский национальный вид спорта, он был изобретен задолго до электрогитары или рэкетирского утюга, просто не все об этом знают, т.к. в советские времена духоборие было засекречено и находилось в ведомстве ДОСААФ.

Следует отметить, что настоящий спорт вообще должен быть недоступен публике, а в хорошем случае засекречен, т.к. являет собой магическое действие в духовных, или как минимум государственных целях.

Вернер Сименс (а вовсе не Едлик или Грамме) изобрел и внедрил динамомашину в Петербурге, в 1866 году. Кстати, маркиз де Лаборд изобрел электроклавесин еще в 1761 году, но источники питания были гальванические. Иван Еремеев, в 1932 году, за несколько лет до Хаммонда создал стнтезатор.

Дело в том, что современные спортсмены-антагонисты вместо простых динамо-машин используют гитарные звукосниматели с усилителями, оконечные каскады которых и подключены к электрогробам, таким образом духоборцы разят противника не тупой мускульной силой, а умением воздействовать на психику, что гораздо более орфично.

Срочно: в Государственной думе проходят состязания по гражданской лирике среди депутатов и их помощников

Предусматривается три этапа: ода, поношение, танец, кулачный бой. В оппозиции к новой инициативе думцев оказался, как всегда, депутат Жиривлинский. Он заявил, что "поскольку вся русская литература - это сплошное нытье, состязания должны проходить не по гражданской лирике, а по гражданской нытике". Впрочем, несмотря на особое мнение, Жиривлинский принял активное участие в последних двух этапах соревнований.

Примечания:


Вернуться1
Орфики нам важны и как параллель Исиде, собиравшей клочья тела Осириса, а основные проблемы у нее были с Осирисовым Удом. Как известно, Каллиопа собрала все тело Орфея кроме головы, которая немало сепаратно напророчила в Лесбосе, - в отместку расчленившим Орфея менадам.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Мораль vs право' (архив темы):
Карина Минасова, Сергей Дамберг, "Другие русские" /28.02/
Новый Закон о гражданстве суров в отношении наших соотечественников, проживающих на территории СНГ. Но они "привыкли": главная тема их разговоров - тема смерти.
...Но гражданином быть обязан? /28.02/
Колонка редактора. Существует три (совместимых) способа, при помощи которых государство может напомнить своим гражданам, что они - граждане: репрессии, помощь и привлечение к активной деятельности.
Михаил Ремизов, Общество жертв /18.01/
Половой дискриминации, сталинских репрессий... Но прежде всего просто: общество жертв. Заметки по следам недели
Александр Тимофеевский, Милость к падшим и суд Линча /16.01/
Американская политкорректность - попытка приспособить старый светский рецепт к широким демократическим нуждам, переведя его на язык общедоступной морали - то есть упростив, насколько возможно. Это, наверное, и вызывает негативную реакцию в узких "эстетствующих" кругах. Изучение проблемы на материале фильма Д.Линча "Человек-слон".
Иван Драгин, Ути-пути мульти-культи, или О пользе здорового шовинизма /16.01/
Меньшинства шовинистичны - "и это тоже неплохо", как выразился берлинский бургомистр. Борьба "притесняемых" и "притесняющих" естественна для европейской культуры. В рамках этой борьбы место отыщется для каждого.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: