Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
/ Политика / < Вы здесь
Предварительные итоги : комментарии
Дата публикации:  19 Декабря 1999

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

11:00 - 14:00

Михаил Натанович Айзенберг, поэт, эссеист, автор двух книг стихов и тома эссеистики "Взгляд на свободного художника"

Хорошо, что прошло СПС. То, что прошли остальные, не приходилось сомневаться. ЛДПР снизил свои позиции, но не до такой степени, чтобы не преодолеть пятипроцентный барьер.

* * *

Наталия Аркадьевна Бабасян, журналист

Ничего нового - "все допишут, то, что надо" (относительно прохода СПС).

* * *

Александр Балашов, критик, искусствовед

Очень ожидаемый результат. Если относительно СПС, если бы рекламная кампания в регионах была бы такая же сильная, как и в столицах, то совершенно очевидно, что они прошли. Русские люди - идеальные потребители рекламы. Они правильно на нее реагируют. Удивляться или радоваться здесь нечему. Политика - это данность.

* * *

Екатерина Бобринская

Удивило, что прошло "Единство". Это не партия.

* * *

Сергей Гандлевский, прозаик, поэт

Удивляет, что прошло ЛДПР. Так как глядя из Москвы, то рейтинг должен был упасть. В остальном ничего неожиданного.

* * *

Антон Долин, корреспондент радио "Эхо Москвы"

Все предсказуемо. Не удивляет, что прошло ЛДПР, так как была громкая история с Верховным Судом и бесконечным появлением по ТВ.

* * *

Денис Викторович Драгунский, журналист, обозреватель журнала "Итоги"

Все предсказуемо. Но важно как распорядятся силы после голосования, как они будут складываться и блокироваться партии в Думе. Наберет ли прежнюю силу "деструктивная оппозиция" (коммунисты), создастся ли оппозиция коммунистов + "Отечество" и СПС + "Единство" + "Яблоко". И чья в результате возьмет?

* * *

Борис Владимирович Дубин, переводчик

Предсказуемо все. Важно, что будет дальше. Важен результат одномандатного голосования совместно с этими голосованиями. Самое важное начнется после выборов.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Артем Тяглов, Из грязи - в князи? /18.12/
О специфике российских грязных технологий, санкт-петербургском фюрере и московском агнце
Эксперты о выборах /18.12/
Откуда у меня может взятся прогноз вообще? Понятно, откуда - он есть взаимоналожение "рейтингов", чужих прогнозов и наших желаний. Феномен "Единства" существует. Это феномен домового - все о нем говорят, но никто не видал. В выпуске: Роман Лейбов, м-р Паркер, Леонид Делицын, Александр Левин и другие.
Эксперты о выборах /18.12/
За лозунгами, агиткой политустроителей просматривается на самом деле лишь одно обращение: "Отдыхайте! Мы все уже за вас сделали!" О каких результатах вообще может идти речь, если вся кампания - сплошное нарушение. В выпуске: Владимир Тучков, Лев Рубинштейн, Игорь Шайтанов, Александр Шаталов и другие.
Эксперты о выборах /17.12/
У рейтингов есть две функции: а) пугать власти, чтоб дали больше денег на выборы и б) влиять на общественное мнение. Мы не победим, кого бы ни выбрали. В выпуске: Миша Вербицкий, Максим Мошков, Михаил Эпштейн и др.
Эксперты о выборах /17.12/
Доверие, похоже, подорвано давно и окончательно. С самого начала кампании, а может, и раньше, все политические акции напоминали действия наперсточников. В выпуске: Марина Щедровицкая, Александр Архангельский и Валерий Турчин.
предыдущая в начало следующая
Поиск
 
 искать:

архив колонки: