Russian Journal winkoimacdos
Содержание
www.russ.ru www.russ.ru
Политика архивпоискстатья

Смерть "поколения Х"

Сергей Рютин

Уважаемый читатель! Вы можете принять участие в дискуссии, написав , который будет опубликован на этой странице.

Это лажа. Бред.

26.5.2004 23:29
Антон


Сергей Рютин -- ярчайший деятель будет с красным бантом принимать морозные парады техники на главной площади. А Засурских мы сожжем, морщинистого дедулю и самодовольно урчащего хомяка-внука.

1.12.2001 20:46
Сергей
Москва.


Наркотики молодежи -> водка стариков -> безразличие. Все упирается в то, что мы не желаем разговаривать друг с другом. Прежние решения (тот же фрилав) выродились в суррогат отношений, но мы не видим реальных отношений между собой. Мы не любим друг друга, наоборот, мы продаем друг друга.

Вот отсюда и надо копать.

25.4.2001 15:41
Гилмор
О социальном лицемерии
5020, R50.


Сергей, сколько 20-летних людей вы знаете лично? Лично мне - 20 лет, и из сотен знакомых ровесников и десятков близких приятелей нет ни одного наркомана. Каждый человек, в силу своей ограниченности восприятия видит только тот мир, на который способны его личные рамки, т.е. "Лица уродливы, когда ты одинок". Все описанное вами - ваша личная проблема.
И, кстати, вас, например, не беспокоит больше статистика по 40-60 летним о том, что по этой категории в год среднестатистический россиянин выпивает 15 литров спирта в год? Тогда уж начнем с того, что у алкашей рождаются наркоманы, но они не имеют отношения к культуре

1.3.2001 11:40
Nada
Москва, Россия.


статья отличная.
Жариков - честный и светлый человек.
Сергей. Какой e-mail у С.Жарикова.
К нему есть вопрос по поводу одного
питерского литературного проекта.
Вопрос короткий - его это никоим образом
не утомит.

спасибо.

28.1.2001 0:45
avers
Spb, Rus.


Сережа,я не во всем с тобой согласна, но статья просто классная как, впрочем, все твои статьи. Больше всего меня потряс отзыв Ивана засурского, который написал совершенно отстойный учебник по журналистике. Учебник состоит из цитат, просто-напросто перепечатанных из 70 книг. Большого ума не надо.Читала отзывы и у меня сложилось впечатление, что люди, их написавшие тебя просто ненавидят. Может быть они просто бояться чего-то? может быть, они просто ограниченные узколобые совки? Успехов тебе, Сережа. Ты действительно классный журналист!

9.1.2001 19:26
Мышь
Москва, Россия.


Сергей, это преступление писать про "протест поколения", выраженный в наркомании. Протест здесь не при чем в принципе, а преступление потому, что в наркомании виновато общество взрослых людей, оставляющих наркоторговцев безнаказанными. В этом виноваты дирекции школ, институтов, которые ВСЕГДА в курсе о местах распространения наркотиков на своей территории, но не прилагают никаких усилий для борьбы. Молодежь бунтовала всегда, потому что ни одно поколение взрослых людей, родителей не давало позитивного примера. Это особенность возраста, а не нашего поколения.
Это просто кощунственно писать, что смерть поколения от наркотиков - вина самого поколения.
В данный момент я пишу повесть о своем поколении, мне очень интересна эта тема, но вы не имеете права касаться ее непрофессиональными руками, с единственной мыслью - эпатаж.

11.9.2000 14:22
Наталия Аксман
Москва.


Конечно, Сергей, если отбросить ряд изящных метафор, к которым (не зная что возразить по существу), и прицепились Ваши оппоненты, текст безусловно любопытный.
Воинствующий инфантилизм - явление не раз губившее Россию. См.
- "Бесы" Достоевского
- Жариков
- Ваши оппоненты
- et setera

21.1.99 21:57
Алнксандр Бокмарев


Иван, ты прав

19.1.99 15:6
Сергей Ильницкий


Простите, но это не текст, а говно.

19.1.99 2:2
Иван Засурский


Сережа, неужели это вы? И отчего это с вами произошло - от фальшивой кислоты? Или от кетамина?
Жарикову - сколько лет? За сорок, наверное? И он не освинел, он, наоборот, развоплотился? И поколение Икс - им тоже, по определению, тридцать уже. И это какие отвязные люди, севшие на иглу - угрожают Системе? Те, которые в Птюче, что-ли? И Венгрия тут-же, 56 года. Ужасная каша. Вы на чем?

18.1.99 15:15
Маша
Аустралия.


Прочитано у автора заметки
"... нынешних 20-летних. Поколение, севшее на иглу чуть ли не в массовом порядке...

Захотелось спросить у автора, знающего из какой клоаки вытащили Лимонова в Париж, а из какой клоаки вытащили автора в "Русский журнал". Где он увидел двадцатилетних, севших на иглу? 42 знакомства с двадцатилетними дал мне только Cross.ru, еще столько же - Screen.ru, Кам-Чат-ка, Клуб холостяков. Ни одного человека, даже в мыслях пожелавшего попробовать поторчать, я не встречал...
Из какого сора родятся вирши Сергея Рютина? Били ли ему морду ребята Хирурга? Что он знает о смерти? Короче статья со многими неизвестными - одним X не обойдешься ;)

18.1.99 14:14
Андрей Травин
Смерть в Интернете
Москва, Россия.


What a nice surprise.

15.1.99 8:47
Antipod


Меня могут неправильно проинтерпретировать. Я подразумевал Сергея Нечаева, пишущего также под псевдонимом Корнева. Только перепутал, потому что Сергей Корнев занимает все мое воображение. Вопрос же мой адресован был именно Рютину. Сергей Рютин не имеет ничего общего с Нечаевым, в текстах которого есть подростки. Я поясняю это, чтобы не случилось недоразумения с интерпретацией моего вопроса. Спасибо.

14.1.99 23:19
Леонид Павлович
Москва.


Ключевыми понятиями в произведениях Корнева являются некие "подростки", перемещающиеся из текста в текст. Я хотел спросить о том, каково чувственное отношение автора к этим существам. Спасибо за ответ.

14.1.99 23:10
Леонид Павлович
Москва.


© Русский Журнал, 1998 russ@russ.ru
www.russ.ru www.russ.ru