Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
/ Политика / < Вы здесь
Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В.
Дата публикации:  16 Ноября 1999

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Уважаемый Владимир Владимирович!

Многолетний узел чеченской проблемы - давняя боль всего российского общества. Тем важнее сегодня для всех нас довести до конца начатое дело по наведению порядка в Чечне. Вряд ли можно позволить себе еще раз остановиться на полдороги, усугубив тем самым и без того критическую ситуацию.

К сожалению, решительные действия российских властей вызывают сильное неприятие у многих как за рубежом, так и в Москве. Частично из конъюнктурных соображений, а частично из страха перед призраками прошлого развернута беспрецедентная антироссийская кампания, цель которой - заставить Президента России и Ваше правительство изменить политическую линию по чеченскому вопросу, прервать военные действия и начать переговоры, давая разгромленным бандформированиям столь желанную передышку.

В преддверии саммита ОБСЕ в Стамбуле мы заявляем о своей готовности разделить с Вами всю ответственность за проводимую Правительством России политику, в том числе и по проблеме беженцев. Для нас неизменна ценность прав человека и конституционных прав граждан России, которые обязательно должны соблюдаться - в том числе и при проведении таких масштабных антитеррористических операций, как чеченская, и в этом мы безусловно солидарны с позицией международной общественности. Люди, пострадавшие от войны - это общая боль всего российского общества, и общество может и должно помочь этим людям.

Мы поддерживаем действия российского правительства в Чечне. И мы верим, что российская дипломатия найдет нужные аргументы и западных коллег удастся убедить: цель антитеррористических действий в Чечне не в том, чтобы нарушать права человека и гражданские свободы. Напротив, основная цель всей нынешней политики России в Чечне - защита прав и свобод своих граждан.

Лидер Союза Правых Сил
Кириенко С.В.
16.11.1999


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Евгений Шкловский, Ноябрь 1998 /16.11/
Вспоминаю ноябрь прошлого года, убийство Галины Старовойтовой. НПСР, на следующий день потребовав чрезвычайных мер, тут же устроил в Колонном зале балалаечные пляски "с хохотом и свистом". Старовойтова была умным, талантливым, ярким человеком - не чета многим из думского окружения.
Андрей Мадисон, Monday - Monday
Обзор российских еженедельников (9.10 - 15.11.99)
/15.11/
Переориентировка экономики с накачки газом стран Европы на продажу оружия странам третьего мира потребует от российской дипломатии стимуляции конфликтов в этих странах и перегруппировки риторических фигур. Это и будет настоящее самостоятельное вхождение России в мировой рынок.
Иван Давыдов, Политика в Сети.
Обзор специализированных сайтов: 6 - 12 ноября
/12.11/
Зачем старый, больной и неглупый человек рвется в большую политику? Или правда за Россию радеют, за мать за нашу? СПС на новом сайте представлен футбольной командой. На сайте Степашина особенно смущает временная неготовность рубрики "Откровенно". Сигал защищает Баркашова, а тяжеловесы готовятся к теледебатам.
Андрей Мадисон, Monday √ Monday /09.11/
К текущему политическому моменту россияне имеют только одну готовую идеологию, которая отчетливо комбинирует патриотизм и предпринимательство - это идеология Жириновского и его компании, именуемой ЛДПР. Отчасти к ним подверстывается подберезкинское ВОПД "Духовное Наследие", и это все.
Иван Давыдов, Политика в Сети. Обзор специализированных сайтов: 30 октября - 5 ноября /05.11/
С каждым днем количество зарегистрированных увеличивается. И они все беднее и беднее.
предыдущая в начало следующая
Сергей Кириенко
Сергей
КИРИЕНКО
Лидер "Союза правых сил"
info@kirienko.ru
URL

Поиск
 
 искать:

архив колонки: