Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
/ Политика / События < Вы здесь
Оправдан Хозяин Червяков
Дата публикации:  20 Февраля 2004

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

В середине дня 21 апреля 2001 года заместитель главного редактора всероссийского журнала "Русский хозяин" А.В.Семилетников произнес короткую прочувствованную речь на пороге своего офиса в Ясеневе. Вдохновленные выступлением слушатели приняли участие в "массовых беспорядках" на расположенном неподалеку оптовом рынке, в результате чего около трех десятков торговых точек оказались разгромлены, а на свет появилось соответствующее уголовное дело.

Почти три года потребовалось правоохранительным органам, для того чтобы передать дело в суд. В четверг присяжные признали невиновными двоих обвиняемых - заместителя главного редактора газеты "Русский хозяин" А.Семилетникова и сотрудницу того же издания Е.Липилину. Как передает РИА "Новости", виновными, "но заслуживающими снисхождения", признаны еще трое обвиняемых. Cогласно вердикту, А.Почукаев, В.Русаков и Е.Сержантов виновны только в участии в массовых беспорядках.

Благополучному исходу дела предшествовала изрядная общественная активность. Главный редактор журнала "Великоросский хозяин" (за три года вывеску поменялась) Александр Алексеевич Червяков написал открытое письмо, в котором ясно указал на заказной характер обвинения. "Но, кавказская мафия требовала крови и долгих лет тюрьмы, жидовская мафия ,своих помощников в уничтожении великоросского народа, поддерживала и следствие три года ломало свидетелей угрозами и избиениями добиваясь от них ложных, обвинительных показаний. Сейчас, когда им кажется, что они уже всех сломали и заставили оболгать друг-друга, жидовские власти наконец то ( через 3 года) осмелились устроить суд", - в частности, отметил он. Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Какое бы окончательное решение ни принял Мосгорсуд, во власти которого пока остаются виновные, но заслуживающие снисхождения А.Почукаев, В.Русаков и Е.Сержантов, дело сделано. Оправданного присяжными главаря наци А.Семилетникова освободили прямо в зале суда. По мнению десяти из двенадцати присяжных, следствию не удалось доказать вину подсудимого.

Как ни напрягай воображение, не получается представить десяток случайно отобранных москвичей поклонниками нацистов. Очевидно, что в день рождения Гитлера они, в отличие от А.А.Червякова, не распространяют "Майн кампф", а вот 9 Мая и стопку выпьют, и в ЦПКиО пойдут. Можно поверить в то, что следствию за три года не удалось доказать вины подсудимого, хотя любая поисковая система без всяких оперативных мероприятий выдаст вам 50 ссылок с доказательствами. Но, думается, дело не в несовершенстве проводимого "жидовскими властями" расследования. Все существенно хуже.

С точки зрения внушительного числа соотечественников, вооруженные трубами малолетние недоумки и впрямь заслуживают снисхождения. За день до знакового вердикта Российский еврейский конгресс разослал по редакциям пресс-релиз с призывом "называть фашизм фашизмом". Суд присяжных - самый справедливый суд в мире - ответил на этот призыв вердиктом.

Ни для кого не новость преследования, которым подвергаются иностранцы в обеих российских столицах. Скинхеды регулярно избивают негров и азиатов, пытаются добраться и до кавказцев, но это гораздо опаснее, поэтому "по Кавказу" у нас специализируются милиционеры. Западные посольства и общественные организации периодически выпускают обращения к столичным и федеральным властям с требованием обуздать фашистов, но все это уходит в песок: взбрехнет на пресс-конференции губернатор, даст указание разобраться, но сам точно знает: через пару дней все забудется. Девятилетняя таджикская девочка шла вместе с папой с катка, да не дошла до дома, попала в морг - бывает. У нас своих проблем хватает, не до чужих.

По подвалам рабочих районов ютятся червяковы, воспитывают свою убогую смену. Занимаются всякой мелочевкой: порушат оптовую палатку, проломят негру башку. Пойдет таджик со стройки в магазин за "Дошираком" - его поймают.

Неприятное, конечно, явление. Но, прямо скажем, не Трансвааль...


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Борис Устюгов, Туркменская пасха /19.02/
19 февраля - день рождения Сапармурата Ниязова. Он отмечает праздник вместе с посланницей президента РФ Валентиной Матвиенко.
Максим Момот, Два осла над пропастью /19.02/
Газовый конфликт с Белоруссией вроде бы разрешился. Москва сумела настоять на своем. Однако прозвучавшие из Минска заявления грозят окончательно похоронить идею создания союзного государства. Комментарии экспертов: Александр Ципко, Виталий Третьяков, Владимир Жарихин.
Оксана Зайцева, Белтранспшик /19.02/
Газовый кризис в Белоруссии. "Мы соберем необходимые 200 млн долларов, заберем их от детей и стариков".
Борис Устюгов, День ракетчика /18.02/
Сегодня утром Владимир Путин увидел, как взлетает военный спутник. Теперь вся страна говорит только о ракетах.
Оксана Зайцева, Батька натуральный, негазированный /19.02/
Белоруссию, похоже, загнали в тупик. 18 февраля российская компания "Транс-Нафта" заявила о полном выполнении заключенного 12 февраля контракта и прекращении подачи газа в республику.
предыдущая в начало следующая
Марк Яломан
Марк
ЯЛОМАН

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'События' на Subscribe.ru