Русский Журнал СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства
Список дискуссий | Теоретические материалы
/ Дискуссии / Союз театральных деятелей России: вперед, к светлому будущему или роспуск и распродажа? < Вы здесь
Союз театральных деятелей России: вперед, к светлому будущему или роспуск и распродажа?
Фигуранты и интересы

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Борьба в итоге шла "за Калягина": одни хотели продолжать реформы с ним, другие хотели "освобождения Калягина" - не от своего поста, но от "окружения". В определенном смысле аргументация повторяла уже отошедшую в историю борьбу за Ельцина и против окружения президента.

Одни хотели, чтобы все осталось, как есть, а вернее - так, как было, то есть сохранить все лучшее, что было в советском ВТО (Всесоюзном театральном обществе), где творческая работа неплохо финансировалась, а кроме того, все члены имели немалые льготы - в том числе и по оплате путевок в здравницах общественной организации.

В очередной раз обнаружился разрыв между провинцией и столицей: провинциальные делегаты не сумели понять претензий столичных представителей, говоривших о вовсе неведомых им благах - вроде специально оборудованной поликлинике и пр.

В итоге "административный центр" победил, получив поддержку от наиболее бедных и незащищенных провинциальных делегатов, проголосовавших за те экономические реформы, итоги которых они почувствуют в самую последнюю очередь.


Оглавление:

поставить закладкупоставить закладку
Поиск
 
 искать: