Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Национальный вопрос / Политика / < Вы здесь
Военно-патриотическое воспитание в условиях национального триобразия
Отчет аналитического отдела Фонда "Кухонная Инициатива" для Синклита Технологов, TMP-сервер Вселенского Собора Безопасности, 2202г.

Дата публикации:  9 Ноября 2001

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Разделение мира на три братских народа (добыватели, производители и потребители) требует дифференцированного подхода к вопросу о военно-патриотическом воспитании. Необходимо, в частности, учесть, что добыватели питаются потребителями, поэтому патриотические кухонные рецепты из "Книги о вкусных и здоровых согражданах" контрпродуктивны при воспитании потребителей и производителей.

В то же время традиционные народные приемы отлова (захвата) и приготовления пищи должны лежать в основе военно-патриотического воспитания добывателей. Наибольший интерес в этом отношении представляют приемы, сочетающие захват и приготовление (так называемая "пловля"). На первых этапах воспитания рекомендуется приготовление простых блюд типа заложников, запеченных в самолете, или сахарных пальчиков из гексогена. Ни в коем случае нельзя забывать, что при подаче сахарных пальчиков на дастархан должна быть произнесена ритуальная фраза: "Ваши пальцы пахнут бин Ладеном". На последующих этапах воспитания приемы пловли следует дополнить народными играми "прятки в горах", "метание самолетиков в цель" и пр. (см. популярное руководство "Взорви себя сам", Париж, Асассен Эдисьен, 2156).

Методы, рекомендуемые для военно-патриотического воспитания производителей, основаны прежде всего на приемах славяно-семитской борьбы, позволяющих наносить (и получать) удары без отрыва от производства. "Удар по карману", "Офисные подсиделки", "Скоростной стук" дисциплинируют производителя наряду с медитацией на виртуальный образ Общего Врага (так называемого "руководителя").

С другой стороны, использование некоторых приемов славяно-семитской борьбы нежелательно: фигурное фигостроительство и все каты "Школы болтливого кулака", например, требуют обязательного безделья, сопровождаемого курением.

Наконец, воспитание потребителей базируется на священных мантрах из арсенала Ya-Ya-зычества, основной из которых является Мантра Пожилого Кругосветного Путника: "Не троньте нас, мы - американцы!" (повторять 108 раз, перебирая листы чековой книжки).

Срочно: дети просекли фишку

Популярная в свое время детская игра "Камень-ножницы-бумага" (камень ножницы затупит, ножницы бумагу разрежут, бумага камень обернет) сегодня забыта. На смену ей пришла новая игра "Киллер-доллар-новый русский", также основанная на циклической иерархичности: киллер нового русского грохнет, новый русский наворует долларов, а на доллары, в свою очередь, можно нанять киллера.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Национальный вопрос' (архив темы):
Сэмюэл Ф. Хантингтон, Здоровый национализм /08.11/
Во время холодной войны национальная самоидентификация американцев основывалась на противостоянии СССР. По окончании холодной войны источником самоидентификации является противостояние всему миру: "Америка несет в мир добро".
Род-племя-паспорт /08.11/
Нетождественность государства обществу вносит сумбур в патриотические чувства. Колонка редактора.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: