Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Gateway | Невод | Интер(офф)вью | Бессрочная Ссылка | НасНет | ГлобусНет | Интер(акти)вью | Дурацкий Музей | Кафедра | Русская сеть: истории | Конец прекрасной эпохи
/ Net-культура / Невод < Вы здесь
Невод: выпуск 129
Дата публикации:  14 Ноября 2000

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Совету Европы предстоит разработать двадцать третью версию первого международного соглашения по киберпреступлениям, поскольку после публикации версии номер двадцать два представители Интернет-индустрии единодушно объявили, что в существующем виде соглашение угрожает правам человека вообще и свободному потоку информации и идей в частности.

    На Gif.Ru посчитали все значительные "художественные явления" русской Сети. В общем, список получился эффектным.

    Студия Артемия Лебедева открыла собственную фотостудию (сайт которой, правда, пока девственно чист).

    Корпорация ABC уволила Мэтта Драджа, лишив себя, таким образом, воскресных программ с ним в роли ведущего (вполне корректно, впрочем - просто не собираясь возобновлять контракт, который заканчивается в конце декабря). Мэтт Драдж, естественно, уверен, что причиной этому стали его комментарии в Drudge Report и в недавно вышедшей книге Drudge Manifesto - в частности, разнообразно нелестные отзывы о руководстве ABC.

    Завтра начинается всемирный сетевой опрос общественности Planet Project.

    Компания Macromedia, выпустив следующую версию платформы Dreamweaver, изящно вписалась в сообщество разработчиков open-source software, рассчитывая на дальнейшую разработку своего ПО совместно с независимыми программистами.

    Открылся сайт владивостокского продюсерского центра BSB (называющийся так по названию группы Butter Smile Blues, но населением именуемый Bi-Ass Bee - Максу Немцову книксен за разъяснения).

    Директор медиа-лаборатории MIT Николас Негропонте обещает, что в скором времени с точки зрения распространения Интернет-технологий доминировать будут развивающиеся страны. Что, конечно, гораздо больше похоже на правду, чем подключенные к Сети куклы Барби.

    Наглядная иллюстрация к распределению голосов американских граждан, а также территории США между Гором и Бушем в ходе президентских выборов - здесь. Данные по голосам избирателей очень условно совпадают с последними результатами подсчета голосов - точнее говоря, вообще не совпадают, но территориальное соотношение впечатляет.

    Вдохновленная катавасией вокруг президентских выборов в округе Палм-Бич и тем странным обстоятельством, что многим избирателям из-за неудобства избирательных бюллетеней не удалось проголосовать так, как они собирались, команда веб-разработчиков Amazon.com представила схему навигации по сайту, на которой пользователи могут проверить свою координацию движений.

назад


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Настик Грызунова, Невод: выпуск 128 /13.11/
Два слова и длинный список доменных зон
Настик Грызунова, Невод: выпуск 127 /10.11/
Саморегулирование с реверансами
Настик Грызунова, Невод: выпуск 126 /09.11/
Антенны, чувствующие пиратов
Настик Грызунова, Невод: выпуск 125 /08.11/
Милый сердцу бардак
Настик Грызунова, Невод: выпуск 124 /06.11/
IP-трафик через Юпитер
предыдущая в начало следующая
Настик Грызунова
Настик
ГРЫЗУНОВА
nastik@unclear.rinet.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'Невод' на Subscribe.ru