Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

Gateway | Невод | Интер(офф)вью | Бессрочная Ссылка | НасНет | ГлобусНет | Интер(акти)вью | Дурацкий Музей | Кафедра | Русская сеть: истории | Конец прекрасной эпохи
/ Net-культура / Невод < Вы здесь
Невод: выпуск 130
Дата публикации:  15 Ноября 2000

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Обзор текущих сетевых событий и публикаций

    Фестиваль "Интернить-2000" в Новосибирске открылся, как и было сказано. Говорят преимущественно о деньгах и извлечении пользы из бесполезного (читай: из некоммерческого). Создается устойчивое ощущение, что мы вправду умерли вчера (прошу извинить за источник цитаты).

    Участники ежегодного совещания ICANN в Марина-дель-Рей очень вовремя выразили сожаление по поводу начала регистрации доменов на корейском, японском и китайском языках. Теперь они считают, что введение таких доменов преждевременно и только запутает существующую распрекрасную систему адресации.

    Во вторник состоялся, наконец, торжественный выход Netscape 6.

    А на Comdex Fall 2000 Майк Роузен представил броузер 2Ce, который умеет одновременно в одном окне показывать несколько веб-страниц; выглядит это как внутренности куба.

    У MP3.com и Universal Music Group сложилась любовь, наконец. MP3.com платит студии 53,4 млн. долл. в возмещение убытков от нарушения копирайта, а студия за это соглашается на конструктивное сотрудничество.

    Французские производители парфюмерии вовсю воюют с он-лайновыми продавцами своей продукции. Надеются, что, запретив ее продажи он-лайн, они сохранят ее эксклюзивность. Оптимисты.

    В "Озоне" опубликована поэма Андрея Вознесенского "ru". Такие себе игрушки. Способность этого человека при полном отсутствии каких-либо фильтров поглощать без исключения все, чем полна окружающая среда, поражает воображение. Пожалуйста, не обижайтесь, поклонники Андрея Вознесенского, если вы еще существуете в природе, - это тоска и ужас.

назад


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие публикации:
Настик Грызунова, Невод: выпуск 129 /14.11/
Тест на координацию движений
Настик Грызунова, Невод: выпуск 128 /13.11/
Два слова и длинный список доменных зон
Настик Грызунова, Невод: выпуск 127 /10.11/
Саморегулирование с реверансами
Настик Грызунова, Невод: выпуск 126 /09.11/
Антенны, чувствующие пиратов
Настик Грызунова, Невод: выпуск 125 /08.11/
Милый сердцу бардак
предыдущая в начало следующая
Настик Грызунова
Настик
ГРЫЗУНОВА
nastik@unclear.rinet.ru

Поиск
 
 искать:

архив колонки:





Рассылка раздела 'Невод' на Subscribe.ru