Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Вокруг власти / Политика / < Вы здесь
Неопубликованные фрагменты Послания
Императора Всея Руси Алкивиада II к Экспертному Вече. "Аналитика аналов" #3 (3871) за 2102 г., стр. 314-316.

Дата публикации:  19 Апреля 2002

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

...И последнее. Особое внимание, уважаемые коллеги, я хочу обратить на опасность интеллектуального заговора, которая продолжает угрожать нашей стране. Ставшее популярной модой в некоторых социальных кругах глумление над государственной символикой дошло до того, что гимн, флаг, трон, скипетр, держава и моя персона постоянно подвергаются поруганию не только моральному, но и физическому. Даже во время последних Дворянских дебатов, на которые меня пригласили, имел место инцидент с моим невольным участием. О подробностях инцидента я умолчу - хоть среди присутствующих и нет дам. Тем не менее, отдельные примеры я не могу не привести. По всем трем столицам, а также по Сети ходят списки альтернативных текстов обоих государственных гимнов, не только обладающие постмодернистским качеством (то есть не только издевательские), но и содержащие в себе откровенно республиканские настроения. Эти альтернативные тексты я вам сейчас зачту. Вот как выглядит в интерпретации подлого сословия Либеральный Гимн Российской Империи:

Союз нерушимый меча и орала
Сплотила навеки злодейка-судьба.
Мы любим покушать - но этого мало:
Мы любим трубить, наше дело - труба!
-ба-ба-ба-ба
Славься, монархия!
Славься, анархия!
Славься хоть что - выбирать не с руки:
Наши объятия
Сладкия, жаркия
Всем открываем, кто спишет долги.

Сквозь грозы сияла нам вера Христова,
А также - в Аллаха и в Будду слегка;
Нас вырастил Сталин - чего ж тут такого?
Зато мы умеем пускать с молотка
-ка-ка-ка-ка
Славься, Отечество
Наше офшорное!
Близится смерть вероломных хазар!
Выпьем за Родину,
Примем снотворное...
Все, умолкаем, фильтруем базар.

Особое внимание, коллеги, следует обратить на примечание к тексту: "Перед исполнением - проконсультироваться с юристом и встать". Это уже не заговор, уважаемые коллеги, это хуже: это - ошибка! Ведь все мы знаем, что при исполнении гимна вставать категорически запрещается, а необходимо простираться ниц. Эта форма поведения вводится электронным образом в сознание каждого новорожденного гражданина Российской Империи, в связи с чем никакие консультации с юристом не могут здесь ни на что повлиять...

Но вернемся к очерченной проблеме. Вот как выглядит в интерпретации заговорщиков Консервативный Гимн Российской Империи:

Доллар, Президента храни!
Правовым государством
Управляй на ускорение темпов экономического развития нам!
Управляй на дефолт террористам,
Президент политкорректный!
Доллар, Президента храни!

Использование нарочито архаических терминов, известных только специалистам, указывает на социальную среду, в которой коренится заговор. Как видим, тайный Приказ не справляется с данной проблемой, коллеги. Этим делом должны заниматься медики. Сегодня обязательную лоботомию проходят только государственные служащие, поэтому Дума должна как можно быстрее принять закон о всеобщей лоботомизации населения Российской Империи. И тогда мы, наконец, заживем в государстве, где никто ничего не будет бояться - поскольку бояться будет уже нечем.

Спасибо за внимание.

Срочно: Послание Президента Федеральному Собранию посвящено не политике и не экономике, а гражданскому этикету

Так считает эксперт Института Вопросов Проблематики политолог Марк Дырков. Политолог обратил внимание нашего корреспондента на то, что Президент в своем Послании постоянно использовал обращение "коллеги" (вместо традиционного "товарищи" или экспериментально-либерального "господа"). По мнению эксперта, такое обращение теперь должно быть принято всеми гражданами РФ. "Остается уточнить, - добавил М.Дырков, - как следует обращаться к замужним дамам и к барышням". По мнению политолога, предложенное Президентом обращение в силу распространяемой в РФ политкорректности не следует изменять по такому пустяковому поводу, как пол, возраст и семейное положение, а надо всех подряд именовать "коллегами". Но не исключено, что к дамам следует обращаться "коллегиня", а к барышням - "коллегишня", в то время как официальные мероприятия открывать обращением "милостивые коллеги и коллегини".


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Вокруг власти' (архив темы):
Президент послал всех в Европу /18.04/
Наша задача - перевести Послание с языка "третьего сословия" на язык человеческий: на самом деле речь идет о позиционировании России как "нормальной" страны (не только и не столько в экономическом смысле). Этот PR рассчитан как на иностранцев всех мастей, так и на самих граждан России. Колонка редактора.
Руглый стол. Экстренный. Нас будут резать? /01.04/
Ругань по существу. Дума вводит новые налоги. "Уклонистов" подвергнут кастрации. Ситуацию обсуждают: Кирилл Якимец, Григорий Заславский, Олег Проскурин, Мирослав Чернышевский и Грената Глинтвейнова.
Усы как зеркало политической сущности /01.04/
Если человеку пририсовать закрученные усики, его лицо становится открытым для психологического анализа. Перед вами - галерея ведущих российских и мировых политиков с пририсованными усами и комментариями психолога. Отчет Аналитического отдела РЖ.
Василий Зорин, "Политический стиль" президента Путина /21.03/
Стиль В.В.Путина оптимален для периодов стабильности. Мобилизация общества и ломка стереотипов, характерные для периода модернизации, могут оказаться для Президента непосильными задачами.
Александр Страхов, Левые дела /28.01/
КПРФ готовится к выборам, Киселев путается в "недействительностях", "Путсомол" борется с Марксом. Внутренняя политика прошедшей недели.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: