Русский Журнал
СегодняОбзорыКолонкиПереводИздательства

События | Периодика
Тема: Монархия / Политика / < Вы здесь
Об отдельных злоупотреблениях при отправлении императорского культа
Открытое письмо членов Общественно-Политической Ассоциации Ортодоксально-Патриотических Аналитиков (ОПА-ОПА) в Администрацию ЕИВ Велиала VI

Дата публикации:  24 Мая 2002

получить по E-mail получить по E-mail
версия для печати версия для печати

Императорский культ, будучи культом Бога актуально (и инструментально) живого, требует от своих адептов - всех половоценных (мужского пола) граждан Российской Империи - актуальной лояльности. Этим императорский культ существенно отличается от культов виртуальных божеств, таких как А.Кадмон, Б.Гаутама, И.Христос, Я.Бог и Я.Городовой.

Тем обиднее наблюдать, как тлетворные соки виртуальных культов отравляют незамутненный доселе поток имперского патриотизма. Так, предводитель дворянского собрания уездного г. Магнитогорска граф Махмудов замечен в исполнении зикра вокруг памятника Г.Распутину, мещане Тульской губернии празднуют еретический т.наз. "Велиаблочный спас", а собаководы Тюмени в День Тезоименитства купают государственных чиновников в свежей нефти, с каковой целью устраивают на означенных чиновников охотничьи облавы, сопровождаемые катанием на собачьих упряжках.

Даже в столице процветает самое богопротивное и непатриотичное идолопоклонство. Командующий Первым Жандармским отделением генерал А.Г.Сокол каждое утро, завтракая у себя на балконе, окропляет бюст государя-императора эрзац-кофием и поет (на мотив гос. гимна, музыка Глинки) следующее:

Взвейтесь, взвейтесь, соколы, орлами,
Дети, кричите "Осанна" и "Ура"!
Поскорее расскажите маме,
Что у папы случилась бура!

При этом г-н генерал не может не знать, что бюст государя-императора полагается окроплять шоколадом (согласно ст.3 Устава религ. службы), а петь при этом древнерусские песнопения. Поскольку характер "древнерусских песнопений" в уставе не конкретизируется, эксперты ОПА-ОПА предлагают в качестве таковых традиционный распев "А как был бы я царем, жрал бы сало да с салом". Также наши эксперты предлагают ряд культпросветительских мероприятий для искоренения ереси:

1. Шашлык над Вечным Огнем - в знак памяти павшим за все.
2. Стрельба из Царь-пушки по Царь-колоколу.
3. Просмотр фильма реж. Гаврилы Нахалкова "Как я был Богом" и прослушивание фонограммы оперы Глинки "Вечная жизнь за царя".

Императорский культ не должен выродиться в схоластико-постмодернистское фиглярство, как это уже произошло со всеми прочими культами на Земле!

Подписано: за всех членов ОПА-ОПА князь Исаак Рюрикович.

Срочно: в Киргизии завелись Аскариды

Источник, вхожий в Бай-Сарай (Дворянское Собрание) Кыргызстана, сообщил, что президент Кыргызстана Аскар Акаев намерен короноваться под именем Аскара Первого и основать новую монархическую династию, отпрыски которой будут именоваться ╚Аскариды╩.


поставить закладкупоставить закладку
написать отзывнаписать отзыв


Предыдущие статьи по теме 'Монархия' (архив темы):
Максим Брусиловский, Испанский опыт для российской монархии /23.05/
В отличие от экономических преобразований, административных изменений и чрезвычайных положений, монархию никогда не "вводят". Как институт она появляется сама - как только в ней начинает сказываться необходимость.
У семи нянек дитя без глазу /23.05/
У четырнадцати - без двух. Можно и вовсе без нянек. Анархизм уживается с монархизмом, в то время как все прочие варианты - плод досадного недоразумения. Колонка редактора.
Царя! Царя! /15.05/
Это не "Руглый стол". Все участники разговора согласны друг с другом: монархия России необходима для установления стабильности, вопросы легитимности же практически не важны. Разговор "за царя" ведут: Федор Гиренок, Егор Холмогоров и Алексей Подберезкин.
Михаил Тульский, Монархисты в современной России /02.07/
Монархизм пытался слиться с властью - и утерял популярность. Тогда он слился с православием - чтобы обрести власть.
Кирилл Якимец, Чем помазанник? /31.05/
Против архетипа не попрешь. Правитель занимается любовью со своим народом. Мужская несостоятельность оборачивается смертью - хорошо, если только политической. Механизмы "священного правления" работают до сих пор, хоть мы этого и не замечаем.
Поиск
 
 искать:

архив колонки:

архив темы: